Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие стационарные блендеры Redmond

07.03.2022 в 03:07

Лучшие стационарные блендеры Redmond

Такие модели больше и, как правило, мощнее. У них есть основание, на которое крепится кувшин для загрузки продуктов. При использовании стационарного блендера вам не нужно прилагать дополнительные усилия: достаточно наполнить чашу, закрыть её и нажать кнопку или повернуть регулятор. Объём продуктов, который устройство может измельчить, зависит от размера кувшина. Иногда он имеет размер всего 500-800 мл, а иногда превышает 1.5 л.

1. REDMOND RSB-M3422

Производитель позиционирует RSB-M3422 как модель 5 в 1. Кроме функции блендера она может выполнять задачи миксера, блендера и кофемолки. А вот пятым фирма REDMOND выделяет дорожный стакан. Его можно установить на хорошем стационарном блендере вместо чаши. Таким образом можно приготовить овощной смузи, белковый коктейль или другой напиток, не пачкая дополнительную посуду. Затем на стакан нужно просто надеть крышку с носиком, предназначенным для удобного питья на пробежке либо в дороге.

Дорожная бутылка выполнена из тритана – прочного и экологически чистого пластика, не впитывающего вкусы и ароматы. Её полезный объём 600 мл, что всего на 200 мл меньше вместительности чаши. Последняя производится из ударопрочного стекла, комплектуется крышкой с отверстием для добавления ингредиентов. Кроме этого, лучший стационарный блендер предлагает измельчительную насадку. Она может работать в качестве кофемолки или измельчать орехи, замороженные ягоды, лёд и другие твёрдые продукты.

Достоинства:

  • защита от перегрева;
  • богатая комплектация;
  • скорость до 22 900 об;
  • отсутствие нагрева при длительной эксплуатации;
  • надёжная конструкция;
  • импульсный режим.

Недостатки:

  • трудно разбирается для мытья;
  • небольшой объём чаши.

2. REDMOND RSB-CBM3400

Многофункциональная модель, предлагающее 3 автоматических программы для колки льда, приготовления смузи, взбивания продуктов. Стационарный блендер для домашнего использования входит в линейку Chrome & Bronze и отличается великолепным дизайном. В его внешнем виде преобладают чёрные цвета с бронзовыми акцентами. Корпус техники производится из устойчивого к сколам, царапинам и другим повреждениям металла.

Кроме программ Smoothie, Pulse и Ice Crush в устройстве предусмотрена плавная регулировка скорости (от 15 500 до 20 000 об/мин) при помощи ручки на корпусе.

RSB-CBM3400 – это самый мощный блендер нашего обзора. Его двигатель на 2 кВт может справиться не только с коктейлями и крем-супами, но и с очень твёрдыми продуктами. В комплекте с устройством предусмотрена только чаша из термостойкого стекла на 1.8 л. Этого достаточно, чтобы сделать полноценный завтрак для 4-5 человек. Кувшин выдержит даже горячие продукты. Но в больших количествах их лучше не взбивать (вылетит крышка).

Достоинства:

  • автоматические программы;
  • качество сборки и дизайн;
  • термостойкое стекло чаши;
  • отличный запас мощности;
  • плавный контроль скорости.

Недостатки:

  • шумный в работе.

3. REDMOND RSB-M3401

Следующее место занял один из лучших блендеров марки Redmond для людей, ведущих здоровый образ жизни. Модель RSB-M3401 предлагает всего две скорости (21 800 и 22 900 оборотов в минуту), а также импульсный режим. Встроенные защитные системы автоматически отключат блендер, если пользователь превысит допустимое время непрерывной работы. За счёт этого исключается перегревание двигателя и продлевается срок службы.

В отзывах блендер получает много положительных оценок, и не в последнюю очередь это связано с его комплектацией. Кроме кувшина объёмом 800 мл в коробке вы найдёте две дорожных бутылки вместительностью 300 и 600 мл и мельницу для кофейных зёрен, льда и разных твёрдых продуктов. Особая система крепления ножей позволяет последовательно выполнять несколько задач: сделать коктейль, суп-пюре, измельчить специи для салата, пр.

Достоинства:

  • многофункциональность;
  • простота управления;
  • два дорожных стакана;
  • прекрасная комплектация;
  • привлекательная цена;
  • два скоростных режима.

Redmond RSB-M3422. Блендер REDMOND RSB-M3422

Описание модели:

Блендер REDMOND RSВ-M3422 – это универсальная мультисистема «4 в 1», которая поможет вам максимально быстро и легко справиться с подготовкой ингредиентов для различных напитков и блюд. RSB-M3422 может выполнять функции стационарного блендера, кофемолки и измельчителя для специй. В комплектацию устройства также входит дорожный стакан.

Стационарный блендер

Чаша блендера выполнена из прочного стекла, благодаря чему с помощью RSB-M3422 можно смешивать ингредиенты даже для горячих супов-пюре, соусов или напитков. Объема чаши (800 мл) хватит для приготовления 2-3 порций лимонада, протеинового коктейля, гаспачо или любого крем-супа.

В крышке чаши есть специальное отверстие, через которое можно добавлять продукты, не прерывая процесс смешивания. При приготовлении витаминного фруктово-овощного смузи вам не нужно будет выключать блендер и открывать крышку, чтобы добавить еще воды, сока или других ингредиентов.

Дорожный стакан

В комплектном дорожном стакане (600 мл) можно готовить напитки, не используя дополнительную посуду. Смешайте любимый коктейль и возьмите его на прогулку или тренировку. На герметичной крышке стакана есть закрывающийся удобный носик для питья: пейте белковый коктейль или овощной смузи даже на пробежке или велопрогулке, не беспокоясь, что напиток прольется на одежду.

Дорожный стакан прекрасно подойдет для ежедневного использования: он изготовлен из экологичного пластика тритана, который не впитывает запахи продуктов и устойчив к окрашиванию. Стакан сохранит первоначальный вид, даже если вы готовите напитки из пряных и красящих ингредиентов, например, имбиря или свеклы.

Насадка-кофемолка

Установите насадку-кофемолку, чтобы измельчить кофейные зерна непосредственно перед завариванием бодрящего напитка. Свежемолотый кофе максимально раскроет свой насыщенный вкус и тонкий аромат.

Измельчитель для специй

С помощью RSB-M3422 вы мгновенно измельчите специи и травы для горячих блюд, соусов, закусок и салатов. Смешайте в специальном контейнере любимые пряности и установите насадку-измельчитель. Приготовление идеальной смеси специй займет всего несколько секунд!

Импульсный режим

Импульсный режим предназначен для обработки особо твердых продуктов. Используйте его, чтобы измельчить лед для напитков или приготовить коктейль из замороженных ягод и фруктов.

Защита от перегрева

RSB-M3422 оснащен инновационной системой защиты двигателя. Если при интенсивной и продолжительной работе прибора возникнет опасность перегрева, блендер автоматически отключится. Когда устройство остынет, вы сможете снова включить его.

Блендер REDMOND M3422 : возьми с собой глоток здоровья!

Блендер редмонд, какой лучше. Какой блендер Redmond лучше купить

Как видно из рейтинга, блендеры популярного бренда Redmond сочетают в себе многофункциональность, достаточно высокую мощность, современный набор опций и просты в управлении. Базовая комплектация обеспечивает быстрый и качественный результат с минимальными усилиями, дополнительные опции дают больше возможностей для готовки.

Большинство потребителей отдает предпочтение погружным моделям, так как они более компактны. Чтобы окончательно разобраться в нюансах и помочь сделать окончательный выбор, ответим на вопросы, которые могут у вас возникнуть.

  • Насадки.
    Блендер подходит для приготовления смузи, мороженого, жидкого текста, молочных коктейлей и других схожих по консистенции блюд. Миксер (насадка-венчик) поможет взбить сливки, белки, перемешать пюре или более густое тесто. Измельчитель дробит продукты, вы можете сделать паштет, халву, соусы, салаты, котлеты и другие блюда подобной консистенции. Если вам требуется измельчать определенный вид продуктов, особенно твердых, обратите внимание на их перечень в сопроводительной документации. Данный ингредиент в списке отсутствует? Тогда присмотритесь к другим моделям.
  • Мощность.
    При бытовом использовании достаточно 500-700 Вт, для приготовления коктейлей и детских пюре требуется и того меньше, всего 300-500 Вт. Но, если вы планируете измельчать или перемешивать в основном твердые продукты, выбирайте прибор помощнее.
  • Скорость.
    У каждой модели разное количество скоростей, большинство из них имеют плавное переключение, которое гарантирует равномерное смешивание. В стационарном блендере может быть установлено до 20 скоростей, в погружном их значительно меньше. Производитель рекомендует начинать работу с минимальной скоростью, увеличивая ее по мере необходимости.
  • Срок службы.
    Учтите, что оптимальное время непрерывной работы блендера составляет всего несколько минут, не превышайте этот параметр! После указанного времени следует отключить прибор на несколько минут, в противном случае возможна поломка устройства. Почти все модели имеют защиту от перегрева и перегрузки, однако при эксплуатации следует учесть рекомендацию производителя. После автоматического отключения работу можно возобновить сразу после остывания прибора.
  • Объем чаши.
    Чем больше объем — тем лучше, ведь при загрузке рекомендуется наполнять емкость на 75%, чтобы избежать разбрызгивания смеси. Маленькие чаши подходят для приготовления детского питания, специй и приправ. Можно ли использовать другую посуду вместо чаши, которая есть в комплекте? Это нежелательно, но возможно при использовании погружного блендера. Насадки могут повредить другую посуду, а вы, при недостаточно аккуратном обращении, можете пораниться или сломать прибор.
  • Опции.
    Определитесь, какие из них будут востребованы, чтобы не переплачивать за дополнения, которые вам не нужны. Если вы планируете использовать устройство не часто, обратите внимание на удобство его хранения.
  • Безопасность.
    Пораниться блендером практически невозможно, если соблюдать технику безопасности, которая прописана в инструкции по эксплуатации.