Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Обзор блендера Redmond RHB-CB2978. Описание модели

07.03.2022 в 14:56

Обзор блендера Redmond RHB-CB2978. Описание модели

Многофункциональный блендер RHB-CB2978 «7 в 1» можно с уверенностью назвать облегченной версией кухонного комбайна. Этот компактный и мощный прибор поможет вам буквально за пару минут приготовить тесто для блинчиков, взбить сливки для десерта, измельчить, нашинковать или нарезать кубиками любые продукты, будь то сырые или отварные овощи, мясо, орехи, зелень.

Благодаря расширенному комплекту сменных насадок, RHB-CB2978 совмещает в себе возможности сразу нескольких кухонных приборов:

  • блендера
  • миксера
  • терки
  • шинковки
  • измельчителя

Расширенная комплектация

В комплекте блендера две емкости: малая чаша для измельчения и большая чаша, которая помимо измельчения, предназначена для шинковки, терки и нарезки кубиками продуктов. Объем чаши – 2000 мл, в ней удобно нарезать овощи для засолки, рубить мясо в фарш сразу для нескольких порций котлет или резать соломкой колбасу для 2-3 пицц.

Также в комплект блендера входит стакан объемом 600 мл, в нем удобно взбивать жидкие ингредиенты, например, яйца, сливки, а также готовить освежающие смузи или смешивать спортивные коктейли.

2 скоростных режима

У RHB-CB2978 два скоростных режима – основной (13500 об/мин) и «Турбо» (16500 об/мин). В отличие от многих блендеров, кнопки скоростных режимов модели CB2978 активируются легким касанием, их не нужно удерживать с особым напряжением.

Плавно изменять скорость вращения насадок для качественной обработки ингредиентов поможет удобный регулятор на ручке прибора. Готовите крем-суп? Начать блендировать отварные овощи лучше на минимальной скорости. Когда плоды измельчатся, для достижения нужной консистенции можно постепенно увеличивать скорость, слегка вращая регулятор по часовой стрелке.

При необходимости разбить мельчайшие комочки муки в жидком тесте приготовление можно завершить в режиме «Турбо», кратковременно увеличив скорость до максимума.

Надежная система защиты двигателя

Модель RHB-CB2978 оснащена системой защиты от перегрева и перенапряжения. Если вы работаете блендером дольше рекомендованного времени и двигатель нагрелся, прибор автоматически отключится. Система защиты позволит избежать случайных поломок блендера и значительно продлить срок его службы.

Блендер REDMOND – большие возможности в компактном приборе.

Redmond rhb-2976 обзор. REDMOND RHB-2976

Этот блендер способен похвастать очень богатой комплектацией. Больше всего места в коробке занимает двухлитровый измельчитель. В нём можно быстро нарезать практически любые ингредиенты для салата. Можно не сомневаться, что 1500-ваттный двигатель осилит даже орехи! Ещё вместе с блендером поставляются мерный стакан и мельничка — объем обоих дополнений равен примерно 0,5 л. Конечно, на этом комплект не заканчивается. Покупатель также получит венчик для взбивания, насадку для приготовления драников, приспособление для очистки решётки и некоторые другие аксессуары. Покупатели утверждают, что с таким набором можно даже не задумываться о приобретении кухонного комбайна — REDMOND RHB-2976 по сути им и является.

Продолжая разговор о комплектации, нельзя не отметить наличие насадки для приготовления пюре. Нужно ли говорить, что это блюдо любят многие, но далеко не всем нравится процесс его приготовления? Что же, после покупки такого блендера готовить пюре можно без особых усилий, хоть каждый день. Ещё устройство способно порадовать диском для нарезки ломтиками и насадкой для нарезки кубиками. Они нужны для создания изысканных салатов. Пригодиться способна и тёрка, тоже имеющаяся в комплекте. Кстати, для нарезки не особо твердых ингредиентов и приготовления коктейлей можно использовать турборежим. При его активации насадка начинает вращаться со скоростью вплоть до 16500 об/мин.

REDMOND RHB-2976 — это далеко не самый дешевый блендер. Поэтому не удивительно, что здесь реализована плавная регулировка скорости. А вот от пластикового корпуса производитель мог бы и отказаться в пользу более дорогих материалов. Но, к сожалению, из металла здесь выполнена только погружная часть. Впрочем, пластик приятен на ощупь, а навредить его состоянию могут только регулярные падения на пол. Подключение прибора к электросети осуществляется посредством шнура, длина которого составляет 1,2 м. В подавляющем большинстве случаев этого вполне хватает.

Пожалуй, это один из самых лучших блендеров среди доступных на российском рынке. Даже с оглядкой на продукцию других производителей! Можно смело сказать, что отдавать за него 9 тыс. рублей совершенно не жаль. За эти деньги вы получите абсолютно все возможности, которые можно ожидать от погружной модели.

Достоинства

  • Очень высокая мощность;
  • Реализована плавная регулировка мощности;
  • Очень большое количество насадок;
  • Достаточно длинный сетевой шнур;
  • Большой объём измельчителя.

Недостатки

  • Корпус изготовлен из пластика;
  • Высокая стоимость.

Блендер redmond rhb-2974. Описание модели Развернуть Свернуть

Многофункциональный блендер RHB-2974 «6 в 1» совмещает в себе возможности сразу нескольких кухонных устройств: блендера, миксера, измельчителя, терки и кухонного комбайна.

В комплекте прибора 3 рабочих емкости:

• малая чаша объемом 500 мл для измельчения;

• большая чаша объемом 2 л, которая помимо измельчения используется для шинковки, терки и нарезки продуктов. Чаша оснащена специальным отверстием и толкателем, с помощью которых вы сможете безопасно закладывать продукты, не боясь порезаться;

• стакан для смешивания объемом 600 мл для аккуратного взбивания коктейлей и других жидких блюд и ингредиентов.

Модель RHB-2974 оснащена расширенным набором сменных насадок, благодаря чему блендер решает множество кулинарных задач, которые обычно отнимают много времени: взбивает, смешивает, нарезает и натирает ингредиенты для самых различных блюд.

Блендирует

Насадка-блендер поможет приготовить нежные супы-пюре, молочные коктейли, фруктовые смузи, детское питание.

Взбивает

Насадка-венчик понадобится для приготовления домашнего майонеза и соусов, идеально гладкого жидкого теста, взбивания яиц для омлета, сливок в устойчивую пену для крема торта, а также поможет подготовить воздушные десерты безе или меренгу.

Измельчает

С помощью двух комплектных S-образных ножей вы можете быстро и тщательно измельчать мясо без прожилок, орехи, твердый сыр, травы и орехи, как в малой, так и большой чаше.

Натирает и шинкует

Используйте двустороннюю сменную насадку для терки и шинковки, что подготовить овощи для консервации, пассеровки или приготовления свежих салатов, натирания сыра для пасты.

Нарезает кубиками

Насадка поможет быстро нарезать кубиками овощи для супов, салатов, гарниров, начинки для выпечки.

Готовит картофельное тесто для драников

В отличие от обычной терки, насадка для драников помогает обрабатывать картофель так, чтобы из него не выделялся крахмал, и не образовывалась излишняя влага. С помощью насадки вы также легко измельчите морковь или кабачки для приготовления овощных оладий.

2 скоростных режима

Помимо основного скоростного режима, в котором скорость вращения насадок блендера может достигать 15000 об/мин, для RHB-2974 предусмотрен режим «Турбо». Используйте его для кратковременного увеличения скорости работы до 16000 об/мин, чтобы разбить мельчайшие комочки муки в жидком тесте, взбить белковую пену, измельчить особенно твердые продукты.

При критическом перегреве и перегрузке двигателя блендер RHB-2974 автоматически отключается. При этом прибор не выходит из строя, через несколько минут, когда блендер остынет, он снова будет готов к работе.