Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ленивые вареники с творогом.

14.12.2016 в 00:52

Ингредиенты:

Творог - 450 г.
Сахар - 2 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 140 г.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1. выложите в миску творог, слегка разомните вилкой.
2. вбейте яйцо и перемешайте, посолите.
3. добавьте сахар, снова перемешайте.
4. муку просейте и всыпьте в творог. Мешайте вилкой до тех пор, пока делать это не станет достаточно трудно.
5. разделочную поверхность слегка притрусите мукой.
Ленивые вареники с творогом.
6. выложите из миски творожную смесь. Замесите тесто. Оно должно быть мягким, немного влажным, чуть-чуть липнущим к рукам. Тогда ленивые вареники с творогом воздушными и мягкими получатся. Смочите руки водой, чтобы тесто к ним не прилипало.


7. отрезав кусочек теста, скатайте из него колбаску. Нарежьте ее кусочками - это уже и есть ленивые вареники. Однако им можно придать самую разную форму. Лишь в том случае, если нарезанные кусочки приплюснуть, надавив пальцем, получатся медальончики с углублением в середине. Можно сделать ромбики. Для этого снова нужно раскатать колбаску и пальцами ее примять. Нарезать колбаску наискосок ромбиками.
8. когда творожные ленивые вареники (или часть вареников) будут слеплены, их можно или сразу же сварить, или заморозить. Таким образом, если решили варить, поставьте воду на огонь, когда закипит, посолите ее. Выложите вареники и варите, пока они не всплывут. Как правило, это 2-3 минуты.
9. вытащите шумовкой на тарелку, щедро смазанную сливочным маслом. К ленивым вареникам из творога можно подать сметану, варенье, мед - это традиционная подача блюда. Приятного аппетита!