Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриный суп с плавленым сыром.

01.09.2015 в 03:26

Ингредиенты:

Куриный бульон - 1 литр;.
Куриную грудку - 300 грамм;.
Рис длиннозёрный - 80 грамм;.
Лук - порей - 100 грамм;.
Мягкий плавленый сыр - 100 грамм;.
Сливочное масло - 2 ст. Ложки;.
Петрушка свежая - 4 веточки;.
Перец чёрный молотый - 1 щепотка;.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Куриный суп с плавленым сыром.
Этот вкусный и питательный суп, заправленный плавленным сыром, может стать единственным блюдом на обед, которое вполне насытит вас на долгое время. Он прост в приготовлении и не требует больших финансовых затрат. Для приготовления супа нужно взять куриный бульон, куриное Филе, рис длиннозёрный, лук - порей, мягкий плавленый сыр (у меня "Сливочный"), сливочное масло, свежую зелень петрушки, перец чёрный молотый и соль. С грудки снять кожу, а Филе разрезать на куски, залить холодной водой и отварить до мягкости (около 25 минут.

Куриный суп с плавленым сыром. 01
Филе нарезать небольшими кусочками. Рис промывать в нескольких водах до тех пор, пока вода не станет совершенно прозрачной. Белую часть лука - порея разрезать вдоль пополам, а затем каждую половинку нашинковать поперёк тонкими полукольцами. На сковороде разогреть сливочное масло и выложить на него подготовленные лук и Филе. Курица и лук порей в сковородевсё вместе обжарить до лёгкого подрумянивания. Веточки петрушки связать ниткой в пучок.

Куриный суп с плавленым сыром. 02
Бульон довести до кипения и опустить в него рис и пучок петрушки. Варить при слабом кипении 10 минут. Добавить обжаренную с луком куриную грудку, поперчить и посолить. Варить суп ещё 5 минут на слабом огне. Удалить из супа пучок петрушки и добавить плавленый сыр. Суп тщательно перемешать до полного расплавления сыра и сразу же снять с огня. Супы с плавленым сыром ни в коем случае не кипятить! При подаче можно посыпать суп измельчённой зеленью укропа. Приятного аппетита!

Куриный суп с плавленым сыром. 03
Куриный суп с плавленым сыром. 04
Куриный суп с плавленым сыром. 05
Куриный суп с плавленым сыром. 06
Куриный суп с плавленым сыром. 07
Куриный суп с плавленым сыром. 08