Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриный стейк с овощами.

31.08.2015 в 01:50

Ингредиенты:

Куриное Филе - 2 шт. (500. г.
Морковь - 1 шт.
Сладкий перец - 1/2 шт.
Лук репчатый - 1/2 шт.
Кабачок или цукини - 1/2 шт.
Стручковая фасоль - 80-100 г.
Помидоры черри - 5-6 шт.
Моцарелла - 100-150 г.
Чеснок - 2 зубчика.
Соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

1. для приготовления нам понадобится разогретая духовка. Поэтому в первую очередь включаем духовой шкаф и выставляем температуру 200 с.
Куриный стейк с овощами.
2. далее готовим куриное Филе. Для этого моем его и разрезаем вдоль на 4 стейка. Каждый стейк аккуратно отбиваем кухонным молоточком перчим и солим с двух сторон.
3. далее стейки нужно натереть выдавленным чесноком и выложить их в форму для запекания.


4. теперь готовим овощи. Следует заметить, что пропорции и сочетание овощей индивидуально. Кто любит больше лука - добавляйте его побольше, кто вообще не любит лук - добавьте минимум этого ингредиента и т. д.
5. морковку нужно почистить и натереть на средней терке. Лук мелко нарезать, перец порезать небольшими прямоугольниками, кабачок нарезать тоненькими полосочками, помидоры Черри разделить на четвертинки, и перемешать все овощи.
6. если вы любите стручковую фасоль, ее так же можно добавить к нашим овощам. Овощи солим, перемешиваем и выкладываем на куриное Филе. Сверху овощи посыпаются тертым сыром и по краю нужно налить немного воды, так куриное Филе получится более сочным.
7. ставим блюдо в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 40 минут. Вкуснейший нежный стейк готов из куриного Филе с овощами.

Куриный стейк с овощами. 01
Куриный стейк с овощами. 02
Куриный стейк с овощами. 03
Куриный стейк с овощами. 04
Куриный стейк с овощами. 05