Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриные рулетики с грибами.

18.12.2015 в 22:27

Ингредиенты:

Куриное Филе - 2 шт.;.
Шампиньоны - 300 г;.
Лук - 1 шт.;.
Сухари - 50 г;.
Растительное масло;.
Сметана - 1 ст. л.
Соль и перец.

Приготовление:

Сначала беру куриное Филе и промываю его под проточной водой. Затем разрезаю каждое Филе на 2 куска, солю, посыпаю черным молотым перцем и отбиваю молоточком. Лучше отбивать кусочки Филе под пищевой пленкой. Теперь готовлю начинку для грибов
Куриные рулетики с грибами.. Для этого промываю шампиньоны в воде и нарезаю их средними кусочками. Лук очищаю и режу небольшими кубиками. Потом в горячую сковороду наливаю растительное масло и перекладываю в нее нарезанные лук и грибы. Обжариваю шампиньоны минут 10 и выключаю.

Куриные рулетики с грибами. 01
Теперь заворачиваю грибную начинку в отбитые пласты куриного Филе. Для этого беру отбивную и на ее край кладу столовую ложку грибной начинки. Затем аккуратно заворачиваю пласт мяса с начинкой в трубочку. Чтобы рулетики держали форму при дальнейшей жарке, я перевязываю их нитью. Вместо нити можно использовать деревянные шпажки. Дальше обваливаю рулетики в сухарях. Я предварительно поджарила вчерашние куски хлеба в духовке и потом измельчила их. Так я домашние сухари сделала.

Куриные рулетики с грибами. 02
Подготовленные куриные рулетики обжариваю в растительном масле до румяной корочки с одной и с другой стороны. Дальше в сковородку наливаю ложку сметаны и немного воды, накрываю крышкой и тушу до готовности 30 минут. Рулетики можно до готовности и в духовке запечь. Для этого обжаренные рулетики нужно сложить в форму для запекания и залить сливками. Готовить в духовке при 200 градусах 35-40 минут.
Куриное Филе и грибная начинка создают отличный вкус. Готовые куриные рулетики можно к разному гарниру подавать. Мне нравится делать из куриных рулетиков бутерброды. Приятного аппетита!

Куриные рулетики с грибами. 03
Куриные рулетики с грибами. 04
Куриные рулетики с грибами. 05
Куриные рулетики с грибами. 06