Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриная грудка с помидорами на сковороде.

13.06.2017 в 02:25

Ингредиенты:

Грудка куриная - 400-500 г;.
Помидоры - 400 г (я готовила с помидорами в собственном соку - 1 банка);.
Томатная паста - 3 ст. л.;.
Спагетти - 1 упаковка;.
Чеснок - 1-2 зубчика;.
Оливковое (или растительное) масло - 2 ст. л.;.
Соль - по вкусу;.
Французские травы - 1 ч. л.

Приготовление:

Куриная грудка с помидорами на сковороде.
Спагетти отварить в подсоленной воде до состояния "аль Денте" (спагетти готовы, но они достаточно твёрдые и не успели развариться), затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Грудку нарезать на кусочки. Я каждую грудку на 5-6 частей разрезала. Выложить кусочки мяса в тарелку, добавить соль и смесь трав. Всё хорошо перемешать. В сковороду налить оливковое масло и поставить на огонь. Как только масло прогреется, добавить зубчик чеснока (чеснок предварительно почистить и раздавить ножом. Обжарить чеснок в течение 1-2 минут.

Куриная грудка с помидорами на сковороде. 01
Затем выложить кусочки куриной грудки и обжарить на сильном огне в течение 2 минут с каждой стороны.
Пока жарится Филе приготовим соус: в глубокую сковороду мы выкладываем помидоры в собственном соку, томатную пасту и щепотку трав. В том случае, если нет в наличии томатов в собственном соку, можно взять свежие помидорчики. Нужно их обдать кипятком, снять шкурку, а затем пробить блендером и вуа - ля томаты в собственном соку готовы. Поставить сковороду на огонь и довести до кипения. Тушить томатную смесь в течение 2-3 минут, посолить по вкусу (если нужно. Обжаренное Филе в томатный соус переложить.

Куриная грудка с помидорами на сковороде. 02
Всё хорошо перемешать, потомить пару минут на медленном огне. В принципе грудка - то у нас уже готова, мы просто даём ей пропитаться томатным соусом. Добавить спагетти в сковороду к помидорам и куриной грудке, хорошо перемешать. Прогреть наше блюдо пару минут и снять с огня. Вкуснейшую, ароматную и очень нежную куриную грудку, приготовленную на сковороде, подать к столу в горячем виде. Приятного аппетита.

Куриная грудка с помидорами на сковороде. 03
Куриная грудка с помидорами на сковороде. 04
Куриная грудка с помидорами на сковороде. 05
Куриная грудка с помидорами на сковороде. 06
Куриная грудка с помидорами на сковороде. 07
Куриная грудка с помидорами на сковороде. 08