Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кокосовое пирожное "Марисса".

20.04.2017 в 00:25

Удиви родных, сохрани и приготовь этот чудесный десерт?

Количество порций: 1 шт.

Ингредиенты:

Штрейзель:

Обжаренный миндаль - 100 г.
Тростниковый сахар - 100 г.
Сливочное масло - 100 г.
Мука - 100-150 г.

Крем:

Сливочный сыр - 100 г.
Кокосовое молоко - 100 г.
Сахар - 45 г.
Желатин - 5 г.

Гляссаж:

Кусок черного, белого или молочного шоколада (на вкус) - 1 шт.

"Конфетка" (начинка десерта:

Кокосовое пирожное Марисса.
Кокосовое молоко - 50 г.
Сахар - 1 ст. л.

Кокосовое пирожное Марисса. 01
Приготовление:

Кокосовое пирожное Марисса. 02
1. штрейзель: измельчить в блендере обжаренный миндаль и смешать его с тростниковым сахаром, добавив сливочное масло и муку. Полученную смесь нужно поместить в холодильник на 30-40 минут.
2. достать тесто из холодильника и раскатать тонким слоем. Раскатывать лучше всего через кусок плотной пленки, без использования муки для раскатки, так как последняя придает ему ненужную жесткость.
3. вырезать формочкой кружки желаемого диаметра. Так как пирожное будет в виде "Сферы", использовать стандартные круги, вырезать их можно сразу на противне. Выпекать тесто в духовке, разогретой до 160? C, в течение 10-15 минут.
4. "Конфетка": форма так называемой конфетки может быть любой: это "сердце" десерта, начинка, которую можно увидеть в разрезе. Разогреть сахар с кокосовым молоком. Доводить до кипения не нужно, как только масса хорошенько нагреется, добавить в нее предварительно замоченный желатин.
5. массу разлить по формочкам небольших размеров и приблизительно на 1-1, 5 часа поставить в морозильную камеру - они должны полностью застыть.
6. крем: в нагретое кокосовое молоко добавить предварительно замоченный желатин и сахар. Полученную массу обязательно нужно остудить. Сыр смешать в блендере с кокосовой массой.
7. заготовка: в круглую форму залить крем, в его середину аккуратно вдавить кокосовую "Конфетку", а сверху выложить кружочек штрейзеля.
8. убрав излишки крема, поставить пирожное в морозильную камеру. В домашних условиях десерт лучше всего оставить в морозилке на ночь: наутро он должен легко отстать от формы.
9. гляссаж и декор: в домашних условиях можно использовать обыкновенный растопленный шоколад или же готовые глазури. На противень выложить решетку, на нее - пирожные. Равномерно покрыть гляссажем. Остатки гляссажа с противня не обязательно смывать: можно вновь разогреть и повторно использовать.
10. чтобы необычно украсить десерт кокосовой стружкой, можно использовать бамбуковые шпажки. Накалывая на них десерт, нанести стружку , внимание, только по краям пирожного. 11. завершающий штрих - декор из взбитых сливок. Приятного аппетита! Автор рецепта: Ольга соболюк.

Кокосовое пирожное Марисса. 03
Кокосовое пирожное Марисса. 04
Кокосовое пирожное Марисса. 05
Кокосовое пирожное Марисса. 06
Кокосовое пирожное Марисса. 07
Кокосовое пирожное Марисса. 08