Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Киш с курицей и сыром.

28.11.2016 в 18:51

Ингредиенты:

Для теста:

Охлажденное сливочное масло - 150 г.
Мука - 170 г.
Ледяная вода - 3 ст. л.

Для начинки:

Сливки - 200 мл.
Отварная куриная грудка - 1 шт.
Яйца куриные - 2 шт.
Сыр - 150 г.
Укроп - по вкусу.

Приготовление:

Киш с курицей и сыром.
1. за 1 час до приготовления достать из холодильника масло и оставить на кухне слегка оттаять, а за 30 минут до замешивания убрать в морозилку с 3 столовыми ложками воды. Все ингредиенты смешать сначала вилкой в крошку, затем быстро обмять руками, чтобы масло сильно не подтаяло, скатать шар, завернуть в пленку и на 30 минут убрать в холодильник:


2. включить духовку на 180\xB0C и, пока она греется, смешать все ингредиенты для начинки. Курицу предварительно отварить и разбить блендером на волокна, совсем слегка (это нужно делать в чаше для измельчения, погружным слишком легко превратить курочку в нечто похожее на глину. Смесь получается довольно жидкой, но это не страшно.
3. достать тесто. Столешницу обильно присыпать мукой и раскатать тесто не очень тонко, ровно на форму. На скалке перенести его в форму, аккуратненько примять к бортикам, лишнее обрезать ножницами. Убрать основу в форме в морозилку, буквально на несколько минут.
4. заполнить основу начинкой.
5. выпекать киш до готовности. Начинка в процессе приготовления будет слегка надуваться, но потом осядет, а сыр хорошо зарумянится. Приятного аппетита!

Киш с курицей и сыром. 01
Киш с курицей и сыром. 02
Киш с курицей и сыром. 03
Киш с курицей и сыром. 04
Киш с курицей и сыром. 05