Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Картофельный пирог с сыром.

21.04.2018 в 02:49

Сыр, сосиски и картофель - отличное сочетание, простая готовка. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!

Ингредиенты:
Крупный картофель - 3 шт.
Оливковое масло -2, 5 ст. л.
Сосиски (лучше куриные) - 250 г.
Куриное яйцо - 2 шт.
Рикотта - 1 чашка.
Измельченная зелень - 1 чашка.
Фета - 100 г.
Соль - по вкусу.
Черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:
Картофельный пирог с сыром.
1. очистите картофель. Два клубня нарежьте поперечно кружочками толщиной 3-4 мм. Последний нарежьте продольными пластинками толщиной 3-4 мм.
2. большой сотейник смажьте оливковым маслом. Хорошо разогрейте на сильном огне. Затем убавьте огонь до среднего и выложите ломтики картофеля в 1 слой. Обжарьте с обеих сторон до мягкости и золотистой корочки. Выложите картофель на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки масла. Повторите процедуру с остальным картофелем.


3. в средней емкости взбейте яйца с рикоттой до однородности. Раскрошите Фету. Сосиски очистите от оболочек и нарежьте кружочками толщиной 1-1, 5 мм. Вмешайте в массу зелень, сосиски и Фету. Приправьте начинку солью и перцем.
4. разогрейте духовку до 185 C. смажьте маслом разъемную форму диаметром 20-22 см. Выложите на дно формы круглые ломтики картофеля внахлест (дно формы должно быть полностью закрыто. Бока формы выстелите длинными ломтиками (также внахлест.
5. равномерно распределите сырную начинку. Запекайте пирог примерно 40-45 минут.
6. извлеките пирог из духовки и дайте немного остыть в форме. Аккуратно пройдитесь ножом по бортикам формы, отделяя пирог от ее стенок. Осторожно раскройте форму и снимите обруч. Подавайте пирог на стол теплым. Приятного аппетита!

Картофельный пирог с сыром. 01
Картофельный пирог с сыром. 02
Картофельный пирог с сыром. 03
Картофельный пирог с сыром. 04
Картофельный пирог с сыром. 05

Персональная подборка для вас