Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как выбрать блендер погружной. Как выбрать погружной блендер

03.01.2022 в 05:53

Как выбрать блендер погружной. Как выбрать погружной блендер

1. Мощность

Это главный критерий. Мощность устройств варьируется от 140 до 2 000 Вт. Чем мощнее погружной блендер, тем быстрее он обрабатывает продукты и меньше греется. Мощным блендером можно без труда колоть лёд и делать мясной фарш.

Чтобы колоть лёд и орехи, подойдёт блендер мощностью 600–800 Вт

Если вы собираетесь измельчать в основном мягкие продукты, хватит мощности до 450 Вт. Если блендер нужен для большинства бытовых задач, берите больше ваттов.

Если вам нужно часто использовать блендер в качестве мясорубки, колоть лёд, орехи или измельчать замороженные овощи, лучше выбрать модель на 600–800 Вт.

Мощность 1 000 Вт и выше говорит о том, что блендер, скорее всего, профессиональный и может обрабатывать все продукты. Но такое устройство стоит в несколько раз дороже.

2. Материал корпуса и элементов

Основная насадка может быть из пластика или металла. kitchendecorium.ru

В первую очередь смотрите на материал, из которого сделана основная насадка. Лучше, если она будет металлической. Это позволит обрабатывать даже очень горячие продукты и жидкости, не бояться за сохранность блендера при случайном падении и избежать частых поломок. За металлической насадкой проще ухаживать, так как она не впитывает запахи и не окрашивается (например, при измельчении тыквы ).

Корпус блендера и другие насадки могут быть пластиковыми. Это не скажется на функциональности устройства. Удобно, если на пластике будут прорезиненные вставки. Так блендер не будет выскальзывать из рук.

3. Скорости и режимы

Обычно используется всего несколько скоростей, так что переплачивать нет смысла. kitchendecorium.ru

Погружной блендер может иметь от 1 до 30 скоростей. Чем больше скоростей, тем точнее можно настроить скорость вращения ножа, чтобы избежать разбрызгивания, добиться нужной степени измельчения и взбить массу до определённой консистенции.

Если вы хотите приобрести надёжное и простое устройство, лучше остановиться на блендере с 1–2 скоростными режимами. Он справится с большинством задач. Если для вас важна гибкая настройка скорости, выбирайте устройство с 5–8 скоростями — их вполне достаточно.

Погружные блендеры имеют ещё два полезных режима. Турборежим позволяет вращать ножи на максимальной скорости. Его можно включать, например, в конце обработки продуктов, чтобы добиться однородности.

Импульсный режим не даёт устройству перегреться при обработке твёрдых продуктов, например льда. В этом режиме ножи вращаются быстрее обычного, но с небольшими перерывами. При этом скорость регулируется силой нажатия на кнопку.

4. Насадки

Основные насадки и чаша погружного блендера

Обычно погружной блендер имеет три основные насадки: собственно блендер, венчик для взбивания и измельчитель. Основной насадкой можно пюрировать продукты в различных ёмкостях, венчиком — взбивать белки и замешивать тесто, а в измельчителе готовить фарш.

Большинству людей хватает трёх стандартных насадок.

С помощью насадки для пюре можно не взбивать, а натирать картофель на низкой скорости, благодаря чему пюре получается воздушным, а не клейким.

Ещё одна полезная насадка — вакуумный насос. Она позволяет выкачивать воздух из пакетов и пластиковых контейнеров, чтобы продукты дольше хранились.

5. Тип питания

Большинство погружных блендеров работают от сети и имеют шнур длиной до 1,5 м. Это проверенный и надёжный вариант.

Какой фирмы выбрать блендер. Блендер, какой фирмы выбрать

Что касается производителей качественных и надежных блендеров, здесь нет никаких неожиданностей – всё те же хорошо узнаваемые имена производителей бытовой техники за редкими исключения. Напомним кратко, что собой представляет каждый из них.

  1. Bosch – почти имя нарицательное в экосистеме производителей домашней техники. Знаменитый немецкий производитель давно уже перевел практически 100% мощностей по изготовлению мелкой техники в другие страны мира.
  2. Philips - огромный международный концерн, который начинал в позапрошлом веке в Нидерландах с производства электрических ламп. Блендеры Philips производят в Китае и Венгрии.
  3. Redmond – пример глобализации и интернациональных трендов в производстве. Компанию основали инвесторы из США, Канады и Израиля. В РФ Redmond представляет компания Техносила. Она же является локальным носителем бренда в русле политики головного офиса для противодействия контрафактру, но это не российская торговая марка. Техника производится по большей части в Китае.
  4. Braun – известная немецкая компания с почти вековой историей. С 2005 года в категории «мелкая бытовая техника» бренд Braun принадлежит группе компаний De’Longhi Group. Производство налажено в разных странах мира.
  5. Moulinex – тоже хорошо известный производитель бытовой техники, но уже с французскими корнями. Производственные мощности находятся в самой Франции, Китае и России. С 2001 года Moulinex входит в состав Groupe SEB. Продукция производится в Китае, Франции и России.
  6. Polaris – «конспиративная» торговая марка мелкой бытовой техники. Основал ее израильский бизнесмен и венчурный инвестор Джозеф Авчук. Место регистрации – США. Бренд позиционируется в доступном ценовом сегменте при достаточно высоких стандартах качества продукции. Технику Polaris собирают в Китае.
  7. Bugatti – итальянский бренд мелкой бытовой техники, принадлежащий компании Casa Bugatti, начинавшей в 20-х годах прошлого века с производства посуды. Сейчас под этой маркой выпускается изысканная дизайнерская посуда и бытовая техника премиум-класса.
  8. Kitfort – российская торговая марка неплохой и недорогой бытовой техники. Продукция производится в Китае, но, по заверению производителя, проходит строгий контроль качества. Основана компания в 2013 году в Санкт-Петербурге.
  9. RAWMID - российская компания-производитель бытовой техники «для здорового питания». Товары производятся в Китае, отличаются неплохим качеством и доступной ценой.
  10. KING MIX – блендеры этой торговой марки производят в Китае по лицензии США - на основе блендера от компании WaringPro. Несмотря на неочевидность происхождения, демонстрируют неожиданно неплохие характеристики.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Выбрать стационарный блендер для дома можно из десятков дорогих и бюджетных моделей. Чтобы купить подходящий агрегат, нужно изучить основные характеристики и рейтинг устройств.

Как правильно выбрать стационарный блендер для дома

При выборе стационарного блендера для дома важно обратить внимание на его мощность, размеры и комплектацию. Кроме того, необходимо определиться, часто ли предстоит использовать прибор.

Объем чаши

Если использовать стационарный блендер предстоит одному человеку, будет достаточно чаши на 0,4-1 л. Для большой семьи лучше приобретать агрегат с емкостью 2 л и более.

Мощность

От мощности стационарного прибора зависят скорость и интенсивность перемалывания. Если обрабатывать предстоит твердые продукты, стоит приобретать устройство с производительностью 1000-2000 Вт.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендер на 500-700 Вт способен справиться с измельчением овощей и фруктов

Количество и форма ножей

По отзывам лучше купить стационарный блендер с несколькими ножами, чем их больше, тем быстрее он сможет переработать продукты. Имеет значение также форма лезвий, изогнутые режущие элементы обеспечивают более качественное измельчение.

Режимы

Кухонный агрегат может поддерживать 1-30 режимов. Сравнения стационарных блендеров показывают, что оптимальными считаются устройства с 5-7 программами. Они справляются и с фруктовой мякотью, и с твердыми овощами, и с мясом.

Комплектация

В комплекте с качественными блендерами поставляются сменные насадки для рубки, взбивания и перемешивания продуктов. Они позволяют регулировать степень измельчения от простой нарезки до однородного пюре.

Безопасность

Стационарный прибор может быть оснащен системой защиты от перегрева и противоскользящими накладками. Полезно, если в агрегате предусмотрена блокировка запуска при неправильной сборке устройства.

Какой марки стационарный блендер выбрать и рейтинг производителей

Какой фирмы выбрать стационарный блендер, зависит от предпочтений. Но среди самых известных можно перечислить нескольких брендов.

Braun

Производитель с мировой известностью предлагает покупателю стационарные блендеры премиального и бюджетного сегмента. В ассортименте доступны устройства с горизонтальным и вертикальным расположением ножей, с переключением скоростей и дополнительными режимами.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендеры фирмы Braun отличаются в первую очередь долговечностью

Bosch

Немецкая фирма Bosch поставляет на рынок качественные стационарные агрегаты с простым и понятным управлением. Характерные особенности техники — это богатый функционал, хорошая комплектация и тихая работа с минимальными вибрациями.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Bosch выпускает бюджетные бытовые и профессиональные стационарные блендеры

Redmond

Российский бренд производит недорогие, но качественные приборы со сдержанным дизайном и широким функционалом. В ассортименте есть модели с пластиковым и металлическим корпусом, компактные и вместительные устройства.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Блендеры Redmond по популярности не уступают известным зарубежным маркам

Топ-10 лучших недорогих стационарных блендеров до 5000 рублей

Наибольшим интересом покупателей пользуются блендеры из бюджетной ценовой категории. Среди существующих моделей можно найти надежные и долговечные устройства.

Midea MC-BL1002

Производительный агрегат поставляется в металлическом корпусе и со стеклянной чашей. Поддерживает мощность 1800 Вт, работает на трех скоростях и в импульсном режиме. К плюсам устройства можно отнести лезвия из нержавеющей стали и противоскользящие накладки на ножках.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Мне нравитсяНе нравится

Gemlux GL-BL-893

В рейтинге стационарных бюджетных блендеров нужно отметить вместительный агрегат на 1,5 л. Прибор оборудован стеклянной чашей и герметичной крышкой, предотвращающей разбрызгивание. Поддерживает две скорости и импульсное измельчение, число оборотов можно регулировать. Поставляется в комплекте с мерным колпачком.

Как выбрать блендер стационарный. Стационарный блендер: как выбрать, рейтинг лучших моделей 2022 года

Мне нравитсяНе нравится

Redmond RSB-M3401

Компактный стационарный блендер подходит для приготовления коктейлей, смузи, соусов и спортивного питания. Поддерживает две скорости, комплектуется дорожными стаканами, в конструкции предусмотрена мельничка.

Важно! Агрегат от Redmond не получится включить при неправильной сборке — производителем предусмотрена блокировка.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/vybiraem-blender-dlya-smuzi-s-umom-chto-dolzhen-umet-blender-dlya-smuzi

Блендер погружной металлический. Лучшие погружные блендеры – ТОП-30 самых востребованных помощников для быстрого измельчения, взбивания и перемешивания продуктов

Без блендера современной хозяйке ну никак не обойтись.

Погружные блендеры – это та кухонная техника, которая всегда под рукой. Компактный размер, мобильность, простота сборки и эксплуатации делают ее самой востребованной помощницей. Ручной блендер за считанные секунды измельчит до нужной консистенции, взобьет в пышную пену, тщательно смешает жидкие, мягкие или твердые продукты. Некоторым моделям под силу такие функции как пюрирование, нарезка соломкой или кубиками, колка льда.

В сегодняшнем обзоре я описала лучшие погружные блендеры, разбила их на группы: от моделей с одной насадкой до многофункциональных приборов со множеством дополнительных аксессуаров. Подобрала для вас интересные фото и

Погружные блендеры с одной насадкой-измельчителем

Vitek VT- 3418 W – данная модель блендера без труда справится с измельчением, перемешиванием как жидких, так и твердых продуктов. С помощью крепкого стального ножа приготовит фарш из мяса, рыбы, заготовит ягоды и грибы. Имеет удобный для хвата корпус из пластика с двумя механическими кнопками и погружную ножку из нержавеющей стали. Снабжена основной рабочей скоростью мощностью 200 Вт и дополнительным турборежимом – 700 Вт. Не рекомендуется безостановочная работа прибора дольше одной минуты, перерыв между циклами должен быть не менее 10 минут.

Преимущества:

  • простая эксплуатация, без лишних насадок;
  • доступная цена;
  • съемная ножка из прочной стали;
  • удобная нескользящая ручка;
  • длина провода – 120 см;
  • разумное хранение: прибор можно подвесить за петельку.

Недостатки:

  • низкая номинальная мощность;
  • нет венчика.

Цена: 1 590 рублей.

Marta MT-1560 – ручной блендер для разминания, измельчения преимущественно мягких продуктов. Поможет довести до идеальной консистенции суп-пюре, жидкое тесто, соус, любимый коктейль. Изготовлен из прочного пластика белого или черного цвета с 8 вариантами расцветки отделочных элементов. Включается утапливанием вертикальной клавиши. Работает на одной скорости с мощностью 150 Вт. Может функционировать непрерывно без вреда для мотора 60 сек. После 5 запусков должен находиться в покое 30 минут. Блендер с насадкой весит 620 г.

Преимущества:

  • компактность, простота в эксплуатации;
  • нестандартный дизайн;
  • большая кнопка вкл/выкл, невозможно промахнуться;
  • невысокая цена.

Недостатки:

  • низкая номинальная мощность;
  • погружная насадка выполнена из пластика;
  • не подходит для колки льда и зерен кофе;
  • длина электрошнура – 1 м.

Цена: 1 050 рублей.

Ergolux ELX-HB01-C34 – погружной блендер, моторный корпус и насадка которого выполнены из пищевого пластика. С помощью металлического антикоррозийного ножа порежет мелкими кусочками, перемешает до однородной массы, взобьет в густую пену. Есть один режим работы с мощностью 250 Вт. Весит данная модель 440 г, что делает ее использование более комфортным. После непрерывного функционирования в течение 30 сек, блендер должен остывать 5 минут.

Преимущества:

  • невысокая цена;
  • простой, компактный, легкий по весу прибор;
  • оснащен тихим мотором;
  • удобное хранение: наличие петельки для подвешивания.

Недостатки:

  • пластиковая съемная ножка;
  • длина провода – 1 метр.

Цена: 890 рублей.

Inhouse IHB50001G – стильный прибор для измельчения, смешивания до однородной массы, взбивания продуктов. Фактурное покрытие корпуса препятствует скольжению руки при эксплуатации. Предусмотрена одна скорость с номинальной мощностью 200 Вт. Есть импульсный режим с достижением мощности в 500 Вт. При обработке мягких ингредиентов время непрерывной работы составляет 60 секунд, твердых – не более 15 секунд. Вес модели – 450 граммов.

Преимущества:

  • простой в использовании, без лишних насадок прибор;
  • предусмотрено аварийное отключение в случае перегрева;
  • продуманная форма защитного колпачка (раструба) исключает разбрызгивание;
  • длина сетевого провода – 120 см.

Недостатки:

  • съемная ножка выполнена из пластика;
  • насадку-блендер нельзя мыть в посудомоечной машине.

Цена: 1 390 рублей.

BRAYER BR1245 – яркий, нарядный погружной блендер имеет пластиковый корпус и прочную металлическую насадку-измельчитель. Предназначен для быстрого смешивания, взбивания, перемалывания мягких и твердых продуктов. Электромотор выдает мощность 600 Вт при обычной рабочей скорости и 900 Вт в режиме турбо. Поставляется с бутылочкой, в которой можно приготовить любимый коктейль или смузи и взять с собой. Допускается безостановочная обработка продуктов в течение 30 секунд с последующим перерывом 3 минуты. Вес прибора – 1100 г.