Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как успевать с детьми?

01.05.2016 в 18:25

1. составьте список тех дел, которые вы делаете в течение дня. Перечитайте его и похвалите себя за все, что успеваете. Это первый важный шаг к тому, чтобы избавиться от пессимистических мыслей "Ничего не Успеваю".

2. расставьте приоритеты. Какие дела особенно важны для вас, чтобы ощущать удовлетворение от прожитого дня? Какие дела и проекты можно запланировать на будущее, когда малыш подрастет? Не забудьте про отношения с мужем!

Как успевать с детьми?
3. используйте гибкое планирование, когда запланированные дела не привязаны к конкретному времени, а к обстоятельствам и графику ребенка (пока малыш спит, что можно сделать за время прогулки и т. д. ).

4. будьте готовы к непредвиденным ситуациям (форс-мажорам. Ребенок устал, заболел, не уснул вовремя, перевозбудился и капризничает? Не получается следовать намеченному плану? Имейте для таких ситуация план б и не расстраивайтесь из-за того, что пришлось изменить план.

5. составьте список дел, разделив их по требуемому времени (5 мин, 30 минут, час. Свободное время может появиться неожиданно, например, малыш неожиданно уснул, и вы сразу будете знать, на что его потратить с пользой.

6. избавьтесь от лишних вещей, продайте, отдайте нуждающимся. Чем меньше вещей, тем проще содержать их в порядке.

7. купите хорошую технику (посудомойка, мультиварка, пылесос - автомат.

8. просите помочь, никогда не отказывайтесь от помощи, если ее вам предлагают.

9. учитесь больше делегировать другим членам семьи. Лишь в том случае, если они что-то не умеют, покажите, научите. 10. Обязательно выделяйте время на себя (хобби, саморазвитие, уход).

11. включите отдых отдельным пунктом в ваши планы. Отдых по принципу "Когда все Сделаю" не наступит никогда.

12. научитесь не делать то, что можно не делать. (Так ли надо мыть полы два раза в день, и нужен.
Ли обед из трех блюд.

13. не сравнивайте себя с другими. Вы - это вы, а не ваша подруга или соседка. И малыш у вас - индивидуальность.

14. боритесь с поглотителями времени. Контролируйте и ограничивайте время, проводимое в социальных сетях и перед телевизором, проверяйте почту не более 2 раз в день.

15. все домашние дела старайтесь максимально выполнять вместе с ребенком. Привлекайте даже.
Самых маленьких 16. В случае если на что-то требуется менее двух минут, сделайте это сразу, не откладывая на потом.

17. освойте принцип "Заодно". Пока готовится каша, заодно протереть стол, пока гуляете с.
Ребенком, сделайте звонки и закупите продукты.

18. сохраняйте и поддерживайте положительный настрой. Используйте для этого все доступные вам средства - любимая музыка, легкая зарядка, медитация и т. д.

19. вы мама, а значит самая важная задача - это радоваться и наслаждаться материнством! Умиляться, как пяточки торчат из-под одеяла, вдыхать запах спящего комочка, радоваться достижениям, вместе веселится. Это время такое мимолетное. Ребенок очень быстро вырастет. Вы будете вспоминать, не ваш обед на три блюда, а первую улыбку. Не законченный проект, а первые шаги. Наслаждение материнством - это природный источник сил. 20. А если что то, вы сейчас не успели - забудьте и просто улыбнитесь вашему ребенку. Вы сразу поймете - вы самая лучшая мама!

Далее читайте новости о морской соли ручной работы \"Поморка\" в разделеБольше информационного материала о прибрежных водах Белого моря особые Больше информационного материала о солевых мешочках с травами http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati