Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как убрать царапины на ламинате: практичные советы.

19.05.2019 в 18:52

Берите на заметку, пригодится отличные советы.

В настоящее время ламинат (как напольное покрытие) широко применяется при оформлении полов. Он обладает рядом положительных характеристик, в том числе: износоустойчивость и достаточной прочностью, прекрасно и эстетично выглядит. И хотя ламинат (в зависимости от класса) достаточно устойчивый к образованию вмятин на его поверхности, случается - на нем появляются трещины (например, мебель передвигали) или небольшие вмятинки.
Как убрать царапины на ламинате: практичные советы.
Как устранить царапины на ламинате.
Внимание! Только в том случае, если ламинатная доска повреждена и находится с края всего покрытия, и не представляет вам большого труда разобрать этот участок, то проще всего произвести замену ламината.

2. как убрать царапины на ламинате с помощью воскового карандаша?
Восковые карандаши для ламината. В том случае, если царапика не слишком глубокая воспользуйтесь восковым карандашом.
В строймаркете купите восковый карандаш (для чего возьмите кусочек своего ламината и подберите соответствующий цвет.
Поверхность царапины очистите от пыли, обезжирьте ее и нанесите карандашом слой воска по всей глубине и длине. Дайте ему подсохнуть, после чего аккуратно отполируйте поверхность сухой мягкой тканью.
3. как устранить царапины на ламинате с помощью ремонтной пасты?
Ремонтная (специальной) паста применяется, если на ламинате глубокая царапина.
В магазине мы покупаем "Замазку для Ламината" и действуем согласно инструкции.
Поверхность царапины очистите от пыли, обезжирьте ее и при помощи шпателя на царапину равномерно нанесите замазку для ламината. Лишнее удаляется влажной тканью. Затем поверхность сухой тканью протереть. Ходить по отремонтированной части можно через пару часов.
Специальная замазка в разнообразной цветовой палитре производится. Она изготавливается с учетом состава, из которого производят панели, поэтому прилегает к ним идеально.
4. горячая мастика для устранения повреждений.
5. натуральный воск. Можно смешать воск с обычным кремом для обуви, подходящим по цвету, что только увеличит стойкость массы.