Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кабачки, фаршированные куриным фаршем, овощами и киноа.

12.03.2019 в 03:49

Ингредиенты.
Кабачки молодые (цуккини) - 4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Куриное Филе - 600 г.
Киноа - 1/2 чашки.
Сыр твердый - 50 г.
Соль, перец - по вкусу.
Тимьян свежий - 3-4 веточки.
Растительное масло - 2 ст. л.

Пошаговый рецепт приготовления.

Шаг 1.
Киноа предварительно залить холодной водой, чтобы ушла горечь. Я примерно на час заливаю. Затем нужно очень тщательно промыть крупу холодной водой.
Шаг 2.
Кабачки, фаршированные куриным фаршем, овощами и киноа.
Киноа. Для этого в кастрюлю поместить промытое киноа, залить водой в соотношении 1: 2 (1 часть крупы на 2 части воды), довести до кипения, снизить огонь и варить под закрытой крышкой около 20 минут до полного впитывания крупой воды. Сваренное киноа остудить.


Шаг 3.
Духовку разогреть до 180 град.
Шаг 4.
Кабачки вымыть, разрезать пополам и с помощью столовой ложки вынуть мякоть, оставив "Лодочки". Мякоть мякоть не выбрасывать. 5.
Все овощи вымыть. Лук, морковь и мякоть кабачков нарезать мелко, помидоры - небольшими кубиками. В большом сотейнике разогреть немного масла (у меня кокосовое) и начать обжаривать лук. За ним - морковь и мякоть кабачков (не всю! Мякоти остается много, поэтому смотрите по вкусу. Когда овощи хорошо поджарятся, добавить куриный фарш и, разбивая Лопаткой крупные кусочки, обжарить все в течение примерно 10-15 минут.
Шаг 6.
Затем добавить помидоры и жарить на сильном огне, пока не выпарится почти вся жидкость. Посолить, поперчить, добавить листики тимьяна (без стеблей - немного), добавить сваренное киноа, перемешать и прогреть вместе пару минут.
Шаг 7.
Мы мы фаршируем кабачковые лодочки. просто накладываю столовой ложкой, хорошо утрамбовывая. Сверху сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром. 8.
Отправить противень в духовку и запекать около 30-40 минут до образования аппетитной золотистой корочки. Начинка получается очень сочной и вкусной, в сочетании с кабачками - просто идеально! Причем причем они и на следующий день хороши. смело советую!