Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Хачапури по-аджарски едят вилкой, смешав в середине сыр, масло и яйцо и обмакивая в эту смесь отрезанные кусочки хрустящей лепешки.

11.12.2016 в 18:27

Хачапури по-аджарски.

Ингредиенты:

- Мука - 1 кг.
- Вода или молоко - 250-300 мл.
- Сахар - 1 ст. л.
- Сухие или свежие дрожжи - 15 г или 50 г.

Для начинки:

- Молодой сыр (натереть) - 1 кг.
- Яйца - 10 шт.
- Сливочное масло (нарезать на 10 кусков) - 200 г.

Приготовление:

1. дрожжи с сахаром разведите теплой водой или молоком и оставьте в теплом месте на 30 минут. Замесите тесто, оставьте для расстойки на 1, 5 часа.
Хачапури по-аджарски едят вилкой, смешав в середине сыр, масло и яйцо и обмакивая в эту смесь отрезанные кусочки хрустящей лепешки.


2. периодически обминайте тесто. Затем разделите на 10 одинаковых шариков, раскатайте в овальные лепешки, выложите на смазанный маслом противень, на каждую насыпьте сыр, сформируйте бортики и выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не приобретет золотистый оттенок.
3. выньте противень из духовки, на каждое хачапури положите по кусочку масла и разбейте яйцо. Выпекайте ещё 5 минут, желток может остаться жидким. Подавайте хачапури горячим.?

Хачапури по-аджарски едят вилкой, смешав в середине сыр, масло и яйцо и обмакивая в эту смесь отрезанные кусочки хрустящей лепешки. 01