Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Гаспачо. Ингредиенты: Красный болгарский перец 2 шт.

23.08.2015 в 14:51

Красный винный уксус 1/4 стакана.
Огурец (большой, без семян) 1 шт.
Оливковое масло 1/4 стакана.
Помидоры (большие, спелые) 4 шт.
Соль и перец по вкусу.
Табаско (по желанию) 1/2 ч. л.
Томатный сок 5 стаканов.
Чеснок 8 зубчиков.

Приготовление:

Гаспачо.  Ингредиенты:   Красный болгарский перец 2 шт.
Рецепту гаспачо уже много - много столетий, а он все равно остается одним из любимых блюд в разных странах. Ну что поделаешь, если это так вкусно один из главный ингредиентов этого супа, помимо томатов, - чеснок. Не очищая от шелухи, обжарьте на сковороде на среднем огне, без масла зубчики. Обжаривайте примерно минут 10-15, пока они не станут мягкими и не почернеются в нескольких местах. Пережаривать тоже не надо! После этого снимите с огня и дайте чесноку остыть.


Мы готоим овощи. На некрупные куски нарезаем.
Когда чеснок остыл, очищаем его от шелухи.
И начинаем добавлять все ингредиенты в комбайн. Сначала чеснок, потом помидоры. Пасту перекладываем в миску, освобождая комбайн для следующих продуктов.
Затем уже добавляем огурцы и перец. Перемалываем их в мелкие кусочки, но не до состояния пюре. Смешиваем все молотые овощи в одной миске, заливаем томатным соком. Добавляем специи, оливковое масло и уксус, а также табаско по желанию.
В чем еще прелесть этого супа - чем дольше он стоит в холодильнике, тем он лучше а подавать очень вкусно с гренками и сухариками, кусочками авокадо и рублеными яйцами.