Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фаршированные яйца в виде цыплят.

22.06.2018 в 13:25

Интересная и аппетитная закуска - фаршированные яйца в виде симпатичных цыплят. Очень вкусно, сытно и оригинально. Такое необычное блюдо разнообразит новогодний стол, а времени на приготовление потребуется минимум. Дети с удовольствием помогут вам украсить таких цыплят, поэтому скорее за дело!

Ингредиенты.

Яйца куриные - 6 шт.;.
Хрен - 1 ч. л.;.
Горчица - 1 ч. л.;.
Майонез - 1 ст. л.;.
Морковь - 1 шт.;.
Маринованный огурец - 1 шт.;.
Фаршированные яйца в виде цыплят.
Рассол с маринованных огурцов - 1 ч. л.;.
Соль по вкусу.
Черный молотый перец - щепотка;.
Черный перец горошком - 12 шт.;.
Укроп - несколько веточек. Ингредиенты для рогаликов на сметане с повидлом.

Фаршированные яйца в виде цыплят. 01
Как приготовить фаршированные яйца "цыплята" .

Фаршированные яйца в виде цыплят. 02
Яйца помоем, переложим в кастрюлю или глубокий ковш и мы зальем холодной проточной водой. Чтобы во время варки у яиц не треснула скорлупа, добавим в воду чайную ложку соли. После закипания воды проварим куриные яйца 9 минут, чтобы желток получился твердым. Остудим их в холодной воде и очистим. Морковь помоем, с помощью овощечистки снимем кожуру. Нарежем морковь на кружочки. Затем ножом вырежем из них клювики и лапки для цыплят.

Фаршированные яйца в виде цыплят. 03
У яиц отрежем донышко, чтобы они устойчиво стояли на тарелке. Затем отрежем верхушку. Можно использовать обычный или фигурный нож, чтобы край получился волнистым.

Фаршированные яйца в виде цыплят. 04
Из яиц аккуратно достанем желтки, стараясь не повредить белок. Переложим вареные желтки в пиалу и разомнем вилкой. Можно измельчить их на терке. Добавим майонез, горчицу и хрен.

Фаршированные яйца в виде цыплят. 05
Маринованный огурец нарежем максимально мелким кубиком, добавим к остальным ингредиентам.

Фаршированные яйца в виде цыплят. 06
Вольем в полученную смесь огуречный рассол. Добавим немного мелкой соли и перец для остроты.

Тщательно смешаем все компоненты для начинки, чтобы масса получилась густой и однородной.

Для удобства переложим начинку в кондитерский мешок. Отсадим ее в подготовленные белки. Начинки должно быть много, чтобы можно было сделать голову цыпленка.

Фаршированные яйца на плоское блюдо с зеленью выложим. Это могут быть веточки укропа, кинзы, петрушки или листья салата. Накроем каждую заготовку крышечкой из белка. Воткнем в желток глазки - горошины перца и клювики из моркови. Цыплятам лапки из моркови сделаем. Сверху украсим шапочку листочком петрушки. Подавать закуску лучше сразу после приготовления, позже она потеряет аппетитный вид. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!