Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Фаршированные баклажаны сырно - ореховой начинкой.

31.08.2019 в 10:31

Ингредиенты:
3 средних баклажана, 200 г жирной сметаны, 200 г сыра твердого сорта, 200 г грецких орехов, несколько зубчиков чеснока, пучок любимой зелени, подсолнечное масло для жарки, соль, специи и черный молотый перец по вкусу.
Приготовление:
1. баклажаны порезать тонкими пластинками и поместить на полчаса в глубокую емкость с водой с добавлением соли. После того, как баклажаны потеряют горечь, их следует отжать от воды.
Фаршированные баклажаны сырно - ореховой начинкой.
2. обжарить пластинки баклажанов на хорошо разогретой сковороде с добавлением растительного масла. После жарки, промокнуть баклажаны бумажной салфеткой чтобы удалить излишки масла.


3. приготовить начинку. Для этого, смешать сметану с измельченными орехами, чесноком, зеленью и натертым сыром. По вкусу, добавить соль, перец и специи. Хорошо перемешать до однородности.
4. выложить начинку на пластинки баклажана и свернуть в рулетики. Рулеты будут красивее, если их перевязать тонким зеленым луком.
Из баклажанов, так же, можно приготовить очень вкусную корейскую закуску, рецепт которой мы публиковали ранее. Закуска готова! Приятного аппетита!