Фаршированная индейка моцареллой, вялеными томатами и базиликом.
Ингредиенты на 2 порции:
Филе индейки - 500 г.
Моцарелла - 80 г.
Вяленые томаты - 50 г.
Базилик зеленый или шпинат - 15-20 г.
Соль - по вкусу.
Перец черный - по вкусу.
Паприка молотая подкопченная - 1 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Помидоры средние - 2 шт.
Для гарнира:
Спаржа - 400 г.
Масло сливочное - 50 г.
Для соуса:
Соус с помидорами из формы, где запекалось Филе.
Уксус бальзамический - 0, 5 ст. л.
Перец чили - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Масло сливочное - 25 г.
Приготовление:
1. Филе индейки помыть, обсушить, сделать продольный надрез острым ножом, чтобы получился "Кармашек".
2. нафаршировать Филе сыром моцареллой, вялеными томатами и зеленым базиликом.
3. заколоть "Кармашек" по краю зубочистками, чтобы начинка не вылезла.
4. Филе посолить, поперчить, присыпать паприкой со всех сторон, растереть. Филе переложить в форму для выпечки, полить 1 ст. л. оливкового масла, смазать снизу и сверху маслом.
5. помидоры разрезать на 4 части и разложить по краям формы. Взбрызнуть помидоры оливковым маслом.
6. форму с индейкой не закрывать, поставить в нагретую духовку (180 C) на 25 минут.
7. для гарнира - спаржу помыть, обсушить, срезать грубые концы. На сковороде - гриль растопить сливочное масло, обжарить спаржу 3-4 минуты.
8. для соуса - после приготовления индейки, слить из формы весь сок с помидорами и маслом в сотейник. Влить бальзамический уксус, посолить, поперчить, положить кусочек сливочного масла. Довести до кипения соус, постоянно помешивая, и снять с огня 9. на блюдо выложить спаржу, сверху - кусочки нарезанного Филе, полить соусом. Приятного аппетита!