Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашняя пицца с сырокопчёной колбасой, сыром и грибами.

12.09.2015 в 11:50

Ингредиенты для теста:
600 г муки (4 250-мл стакана).
1 стакан теплой воды.
2 яйца.
1 ст. Ложка сахара.
0. 5 ч. ложки соли.
3 ст. Ложки растительного масла.
1 пакетик (11 г) сухих дрожжей.

Для начинки:
300 г твердого сыра.
300 г колбасы (например "Салями") у меня три вида.
300-400 г шампиньонов, свежих или консервированных.
2-3 Помидора.
1 крупная луковица.
Кетчуп, майонез.
Петрушка, укроп.

Домашняя пицца с сырокопчёной колбасой, сыром и грибами.
Ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы диаметром 25 см или одну большую.
Приготовление:
Просейте муку в глубокую миску или кастрюлю. Перемешайте муку с дрожжами. Положите сахар, соль и растительное масло. Влейте стакан воды и перемешайте. Добавьте взбитые яйца. Вымесите тесто до гладкости (до однородности. Месите не меньше 15 минут, причем вымешивать лучше руками, смазанными растительным маслом. Прикройте емкость с тестом и отставьте на 1 час.


Помойте и очистите грибы. Нарежьте их пластинками. Лук нарежьте кольцами. Колбасу нарежьте тонкими ломтиками. Сыр натрите на крупной тёрке.
Помидоры кольцами надрежьте. Лук слегка обжарьте на сковороде с растительным маслом и добавьте пластинки грибов. Обжаривайте на небольшом огне до готовности грибов. Присыпьте стол мукой, положите половину теста на стол и раскатайте по размеру вашей формы. Выложите тесто в форму. На тесто положите кетчуп, потом грибы с луком. Сверху на грибы положите колбасу и помидоры. Всё это полить майонезом мы посыпаем пиццу тёртым сыром и зеленью. Запекаем 20-30 минут в духовке, разогретой до 200\xB0с. приятного аппетита!