Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Цезарь с курицей и классическим соусом.

29.03.2016 в 00:27

Ингредиенты:

Для соуса:
- 2 куриных желтка.
- Оливковое масло.
- 1/2 Сока лайма.
- 1/4 Сока лимона.
- Анчоусы.
- Соль, перец.

Для салата:
- Куриная грудка 400 гр.
- Салатные листья ромэн.
- Сухарики.
- Чеснок.
- Помидоры Черри.
- Сыр пармезан.

Приготовление:

Цезарь с курицей и классическим соусом.
1. для начала мы делаем соус. Желтки с горчицей и щепоткой соли взбиваем до посветления и увеличения массы в объеме. Далее не переставая взбивать вводим тонкой (главное очень тонкой струйкой, чтоб масло не отделилось) оливковое масло, небольшими порциями. Масла я беру на глаз, чем больше масла, тем соус гуще получается, так что делайте как нравиться вам. Добавляем сок лайма и лимона, взбить. Далее разминаем 2 Филе анчоуса в пюре (предварительно положите Филе на бумажное полотенце, чтоб лишнее масло впиталось), натираем пармезан на мелкой терке (буквально немного. Анчоусы и пармезан добавляем в нашу массу, все тщательно взбиваем и отставляем в сторону.


2. берем куриную грудку режем ее, не очень крупно, но и не мельчите. На сухую сковороду добавляем соль, свежемолотый черный перец, совсем чуть-чуть Карри и прованские травы. Раскаливаем специи на сковороде, чтоб они раскрыли свой аромат, добавляем оливковое масло, а затем куриную грудку и даем ей подрумяниться, главное не пересушите.
3. делаем гренки: режем батон кубиками. Отдельно смешиваем оливковое масло, соль, чеснок. В противень выкладываем хлеб и перемешиваем с маслом, сверху присыпаем орегано. Отправляем в духовку подсушиться на минут 10.
4. теперь собираем салат: салатные листья рвем руками немного поливаем соусом, выкладываем курочку, потом Черри, еще немного соуса, посыпаем все гренками, а сверху пармезан. Приятного аппетита!