Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки с рисом.

13.03.2019 в 13:27

Ингредиенты:
Молоко - 130 миллилитров (80 г - в тесто, 50 г - для приготовления "Танджонга").
Сахарный песок - 4 ст. Ложки (3 ст. л. - в тесто, 1 ст. л. - в начинку).
Масло сливочное - 50 грамм (40 г - в тесто, 10 г - в начинку).
Дрожжи свежие прессованные - 5 грамм.
Яйца куриные - 2 штуки (1 шт. - в тесто, 1 желток - для смазывания булочек).
Соль - 2 щепотки.
Мука пшеничная - 200 грамм.
Корица - 2 грамма.
Рис - 50 грамм.

Приготовление:
Булочки с рисом.
1. подготовьте все необходимые продукты. В миску налейте 50 г молока, добавьте 10 г муки от общего количества. Смешайте до однородного состояния. Чтобы приготовить "Танджонг" - заварную часть теста, поставьте смесь молока и муки на огонь, варите примерно 3 минуты, постоянно помешивая. В другой части молока (80 г) распустите дрожжи, положите сахарный песок и дайте опаре постоять примерно 15 минут. Молоко при этом должно теплым быть. Затем просейте в опару муку и соль. Вбейте одно яйцо.


2. добавьте "Танджонг" и замесите тесто, можно это делать миксером. Добавьте в тесто размягченное сливочное масло и еще раз вымесите тесто. Тесто должно гладким быть. Накройте пленкой и дайте расстояться в теплом месте в течение 1, 5-2 часов. Пока тесто находится на расстойке, сварите рис для начинки, положите в него небольшой кусочек масла. Всыпьте в рис корицу, смешанную с сахарным песком. Перемешайте начинку до однородности. Для работы с тестом припылите рабочую поверхность стола мукой, выложите тесто, разделите его на кусочки, из которых скатайте колобки. Каждый кусочек теста раскатывайте в овал, выложите начинку, распределяя ее по всей длине. Подверните внутрь края теста.
3. скатайте тесто в небольшой рулет. Выкладывайте сформованные булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии, так как при выпечке булочки будут увеличиваться в размерах. Булочки должны расстояться в течение 40 минут, в конце расстойки возьмите желток одного яйца и столовую ложку молока. Перемешайте желток с молоком.
4. смажьте булочки желтком и выпекайте в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 20 минут. Мы достаем из духовки готовые булочки. И зовем домашних пить кофе или чай с нежными ароматными булочками. Приятного аппетита!

Булочки с рисом. 01
Булочки с рисом. 02
Булочки с рисом. 03
Булочки с рисом. 04