Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ.

26.09.2019 в 23:50

Ингредиенты:
Бублики - 250 грамм.
Фарш - 150 грамм.
Сыр твердый - 100 грамм.
Молоко - 500 миллилитров.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Лук - 0, 5 штуки.
Сметана - 1 чайная ложка.
Чеснок - 1 зубчик (по желанию).

Приготовление:
Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ.
Продукты согласно списку приготовьте. Фарш любой подойдет. Бублики выбирайте не сладкие, а типа "Школьные", размер бублика роли не играет. Сложите бублики в глубокую тару, залейте их молоком так, чтобы они были полностью им покрыты. Конечно, бублики всплывут, но их нужно периодически перемешивать, чтобы они напитались хорошо молоком. Оставьте их на 30-40 минут. В готовый фарш (у меня вино - говяжий) добавьте половинку мелко порезанной луковицы, можно зубчик чеснока для аромата, соль, перец черный молотый и сметану. Перемешайте хорошо фарш.

Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ. 01
Возьмите удобный большой противень. Смажьте его растительным маслом, выложите размоченные бублики ровным слоем. Заполните каждый бублик шариком фарша. Фарш нужно немного внутрь вдавливать. Отправьте фаршированные бублики на 15 минут в горячую духовку (температура выпекания - 180 градусов.
Натрите сыр на мелкой терке. Когда бублики будут готовы, достаньте их из духовки и щедро покройте сыром. Снова отправьте их в духовку на 2-3 минуты для расплавления сыра. Бублики готовы с фаршем! Подавайте закуску как горячей, так и холодной. Приятного аппетита!

Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ. 02
Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ. 03
Булочки с фаршем в ДУХОВКЕ. 04