Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Брошенный бисквит. Ингредиенты:

09.03.2019 в 13:49

Яйца куриные среднего размера - 5 штук.
Сахар - 170 грамм.
Ванильный сахар - 10 грамм.
Какао - порошок - 35 грамм.
Мука - 90 грамм.

Приготовление:
1. сахар смешайте с ванильным сахаром. Просеянную муку смешайте с просеянным какао - порошком и еще раз просейте. Яйца на белки и желтки разделите.
2. белки взбейте миксером до устойчивого состояния. Небольшими дозами добавьте сахар и, не прерывая взбивания, доведите массу до устойчивых пиков.
Брошенный бисквит.  Ингредиенты:
3. по одному добавьте желтки, продолжая взбивать массу миксером на небольшой скорости. Постепенно соедините мучную смесь с яичной, аккуратно перемешивая сверху вниз.


4. дно разъемной формы диаметром 24 см застелите бумагой для выпечки. Выложите тесто в форму и прокрутите ее по часовой стрелке три раза, чтобы тесто равномерно распределилось.
5. выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке 40 минут. Бисквит будет готов, если по центру и по краям у бисквита будет одинаково упругая консистенция. Готовый бисквит переверните вверх дном, поднимите форму примерно на 50 см над столом и бросьте.
6. затем оставьте бисквит на решетке вверх дном и полностью остудите. Ножом отделите бисквит от формы и извлеките его. Приятного аппетита!