Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Брауни с творогом и вишней.

15.12.2015 в 06:51

Вам потребуется:

- Шоколад горький - 100 г.
- Масло сливочное - 120 г.
- Сахар - 150 г.
- Яйца - 4 шт.
- Мука пшеничная - 150 г.
- Разрыхлитель (без Горки) - 1 ч. л.
- Творог (мягкий) - 300 г.
- Ванильныи Сахар - 1 пакетик.
- Вишня замороженная (без косточек) - 400 г.
- Соль - щепотка.

Как готовить:

Шаг 1. шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане или в микроволновке.
Брауни с творогом и вишней.
Шаг 2. 2 яйца и 50 грамм сахара взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.
Шаг 3. для творожного крема: творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 шт. . растереть миксером до кремообразного состояния. Лишь в том случае, если творог зернистый, протереть его предварительно через сито.


Шаг 4. во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад, затем разрыхлитель и муку. Перемешать миксером, на самой низкой скорости.
Шаг 5. в форму с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, мы выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы. В случае если она густая и не растекается - разровнять Лопаткой.
Шаг 6. по творожной массе распределить половину вишни. Затем снова вылить тесто, снова творожная масса, вишня и опять тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы ножом или деревянной палочкой.
Шаг 7. выпекать 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверить лучинкой - она должна быть сухой. Остудить в форме. Приятного аппетита!