Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блины - пирожки. Ингредиенты:

30.01.2019 в 03:52

Сыворотка - 250 миллилитров.
Молоко - 250 миллилитров.
Яйцо куриное - 1 штука.
Дрожжи сухие - 1 чайная ложка.
Сахар - 1 ст. Ложка.
Соль - 1 чайная ложка.
Масло растительное - 2 ст. Ложки.
Мука пшеничная - 2 стакана.
Лук репчатый - 1 штука.
Морковь - 1 штука.
Мясо отварное - 200 грамм.
Рис отварной - 3 ст. Ложки.

Приготовление:
Блины - пирожки.  Ингредиенты:
1. в миску наливаем молоко и сыворотку, мы подогреваем. Всыпаем сахар и дрожжи, перемешиваем. Дайте дрожжам активироваться и вспениться. Добавляем яйцо и растительное масло. Всыпаем соль и просеянную муку. Замешиваем достаточно густое тесто, по консистенции похожее на сгущенное молоко. Ставим в теплое место. Через 20 минут оно увеличится в объеме. Перемешиваем тесто и даем опять подойти. Затем еще раз повторяем эту процедуру.


2. пока тесто подходит, приготовим начинку для блинов - пирожков. Морковь и лук очищаем, моем и нарезаем. Выкладываем в сковороду. Наливаем подсолнечное масло и тушим овощи 10-12 минут, периодически перемешивая. Любое отварное мясо мелко нарезаем и добавляем в сковороду к луку и моркови. Также добавляем отварной рис. Начинку солим по вкусу и перемешиваем. Можно и поперчить.
3. на раскаленную сковороду выливаем половником порцию теста. Ждем пока поверхность теста покроется пузырьками и слегка поджарится. Выкладываем две столовые ложки начинки на одну сторону блина. Накрываем другой половиной блина и прижимаем края, чтобы они "Склеились". Затем поджариваем блин с другой стороны.
4. готовые блины - пирожки выкладываем на тарелку. Блины - пирожки готовы. Подаем со сметаной. Приятного аппетита! Еда кулинария рецепты.

Блины - пирожки.  Ингредиенты: 01
Блины - пирожки.  Ингредиенты: 02
Блины - пирожки.  Ингредиенты: 03
Блины - пирожки.  Ингредиенты: 04
Блины - пирожки.  Ингредиенты: 05