Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинный торт с шоколадом.

13.12.2015 в 14:50

Ингредиенты:
Молоко коровье - 500 мл.
Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. л.
Мука - 1, 5-2 ст.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Сода - щепотка.
Уксус - 1/2 ст. л.
Маскарпоне - 500 г.
Сахарная пудра - 150-160 г.
Сливки молочные (30%) - 300 мл.
Ванилин - по вкусу.
Шоколад - по вкусу.

Приготовление:
1. подготовить ингредиенты.
Блинный торт с шоколадом.
2. приготовить блинное тесто: смешать яйца, сахар, молоко. Постепенно добавить муку до нужной консистенции. Затем добавить соду, погашенную уксусом, и растопленное сливочное масло.
3. испечь блинчики. Для блинного торта блинчики нужны средней толщины и без дырочек, поэтому я их жарю на сковороде с керамическим покрытием.
4. для приготовления крема хорошо перемешать сливочный сыр (например, маскарпоне) с сахарной пудрой (лучше это делать вручную.


5. взбить миксером сливки с добавлением ванилина.
6. натереть шоколад (можно взять половину темного и половину молочного шоколада.
7. в смесь сливочного сыра добавить взбитые сливки и немного взбить миксером. Добавить тертый шоколад и аккуратно перемешать до однородного состояния.
8. собрать торт: на блюдо выкладывать блинчики, смазывая каждый подготовленным кремом. Высоту торта можно регулировать по желанию, используя столько блинчиков, сколько нужно. Сверху торт тоже покрыть кремом.
9. готовый торт необходимо выдержать в холодильнике минимум 5 часов. Я на ночь оставляла. Блинный торт при подаче можно шоколадом или ягодами украсить. Я украсила мандаринами - в преддверии праздника их яркость поднимает настроение! Приятного аппетита!