Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики с заварным кремом и бананами.

26.09.2015 в 05:25

Ингредиенты:

Блины.
Молоко - 500 мл.
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 280 г.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Растительное масло - 3 ст. л.
Заварной крем.
Молоко - 300 мл.
Яичный желток - 2.
Мука - 1 ст. л.
Сахар - 1. 5 ст. л.
Банан - 3 шт.

Приготовление:

1. в миске перемешиваем венчиком яйца, мы добавляем соль и сахар.
Блинчики с заварным кремом и бананами.
Совет. Таким образом, если вы готовите сладкие блинчики - к ним можно добавить 2-2, 5 столовых ложки сахара, для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.
Вливаем к яйцам около 200 мл молока и перемешиваем. Добавляем муку и перемешиваем до однородности. Вливаем оставшееся молоко, перемешиваем.


Тесто должно жидким и легко льющимся получиться.
Совет. Лишь в том случае, если добавить в тесто 0, 5-1 стакан крутого кипятка, блинчики получатся нежными, тонкими и ажурными.
Вливаем растительное масло. Тесто перемешиваем и даем постоять 15-20 минут. Хорошо разогреваем сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазываем ее тонким слоем растительного масла.
В центр сковороды выливаем полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределяем по всей поверхности тонким слоем, немного поворачивая сковороду. Обжариваем блинчик с двух сторон.
Для приготовления заварного крема смешиваем молоко, сахар, желтки и крахмал, перемешиваем венчиком. В кастрюле смешиваем сливки с ванильным сахаром. Доводим до кипения, затем вливаем тонкой струйкой молочную смесь. Постоянно взбивая венчиком доводим до кипения, снимаем с огня, охлаждаем.
2. бананы разрезаем на половинки, а потом каждую еще на 3 части. На каждый блинчик выкладываем слой заварного крема и один ломтик банана. 3. заворачиваем блинчик в рулет. Таким образом сворачиваем все блинчики.