Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блинчики с мясом и рисом.

12.05.2019 в 02:50

Отличным вариантом для перекуса или же ужина являются блинчики с начинкой. Ну а если среди едоков будут мужчины, то начинять их нужно мясом. Получается и вкусно, и сытно. И как один из вариантов предлагаю начинку из мяса и риса.

Мы готовим блинчики.
Блинчики с мясом и рисом.
Естественно, можно испечь блины по вашему любимому рецепту, а можно воспользоваться и этим. На литр чуть тепленького молочка понадобятся 3 яйца, по чайной ложечке соли и сахара, щепоточка соды (ну это примерно четверть ложечки), погашенной обязательно уксусом, 4 ложки подсолнечного масла и 2 стакана муки. Все ингредиенты хорошо вымешать при помощи блендера или миксера и оставить где-то на полчаса или час. За это время тесто настоится и будет более эластичным, не будет рваться при жарке. Жарим блины на разогретой сковороде. Кстати, обычно для удобства фаршировки берут сковороду побольше - диаметром от 22 см.

Готовим начинку.
Сначала отвариваем рис (желательно круглый) в подсоленной воде, но без масла.

А вот мясной фарш можно приготовить двумя способами, которые приведены далее.

1 вариант.
Отвариваем говядину или курятину до готовности. В бульон обязательно положить лавровый листик, перец душистый и черный горошек. Готовое мяско мелко нарезаем и смешиваем с заранее приготовленной классической зажаркой (имеется ввиду лук, поджаренный с морковью. Специи можно добавлять любые (по вашему вкусу.

2 вариант.
Через мясорубку пропускаем сырое мясо и поджариваем его вместе с луком и морковочкой до готовности. Внимание! Только в этом случае нужно очень часто его помешивать, иначе рискуете поджарить большую котлету.

Далее в готовый фарш выкладывается рис и хорошо вымешивается. И вот наша начинка уже и готова. В том случае, если отварной фарш получается слишком сухим, то следует влить немного бульона, но не больше 50 грамм.

Конечный результат.
И самый последний штрих - заворачивание блинчиков. Тут все предельно просто: на серединку блина кладется ложка или две (в зависимости от размера самого блина) начинки и аккуратненько сворачивается конвертиком. Завернутые таким образом блинчики еще немного подрумяниваются на хорошо разогретой сковородке на сливочном масле.

Таким образом можно приготовить и полуфабрикаты: завернутые блинчики, но еще не обжаренные складываются в один ряд в вакуумные пакеты и кладутся в морозилку. При необходимости достаются и сразу же обжариваются, не подвергаясь предварительной разморозке. Также можно заменить отварной рис мелко нарубленными отварными яйцами и получится тоже довольно вкусно.