Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Батончик "Баунти". Ингредиенты:

12.01.2016 в 22:25

- Сливки (20% жирности) - 200 мл.
- Кокосовая стружка - 200 г.
- Шоколад молочный - 300 г.
- Сахар - песок - 85 г.
- Масло сливочное - 50 г.

Приготовление:

1. на маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить. Мы убираем с огня.
2. добавляем кокосовую стружку. Всё это хорошо перемешиваем.
Батончик Баунти.  Ингредиенты:
Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Я в морозилку ставила - там лучше и быстрее застывает, бумагой не покрывала. После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. В случае если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа (я держала в морозилке, иначе он крошится.
3. теперь заглазурируем наши батончики. Поломала шоколад и налила раст. Масло. (Масла можно лить сколько угодно, добиваясь нужной консистенции. Растопила на паровой бане (мне показалось густовато, и я еще масла подлила. Теперь хорошая консистенция. Убрала тарелку с бани и поставила на стол (она уже не застынет).
4. брала кокосовую массу по одной - две из морозилки, чтобы не успела растаять, натыкала зубочистку и окунала в глазурь. Обмакивала верх и бока (низ не трогала пока. Отлично глазируется. Ложить можно на что угодно (я на старую фольгу. Застывает быстро.
5. а теперь низ пора глазировать. Брала прям рукой, т. к. шоколад застыл хорошо и окунала в глазурь. И ложила опять застывать. Застыл быстренько.
6. попробовала так же белый растопить - и тоже все получилось!
Так же окунала. Так же отлично глазурь ложилась. Так как белая глазурь у меня осталась, решила полоски на батончики нанести. Приятного аппетита!

Батончик Баунти.  Ингредиенты: 01
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 02
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 03
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 04
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 05
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 06
Батончик Баунти.  Ингредиенты: 07