Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Балабушки творожные. Ингредиенты:

16.06.2018 в 23:25

Творог жирностью 5% - 500 г.
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука пшеничная - 3-4 дес. л.
Крупа манная - 2 дес. л.
Сахар - 3 дес. л.
Масло сливочное - 10 г.
Сметана - для подачи.
Соль - щепотка.
Способ приготовления:

Балабушки творожные.  Ингредиенты:
1. если вы готовите балабушки для крошек первого - второго года жизни, рекомендую использовать творог жирностью 5%. Также выбирайте творог, чтоб он был некислым и без лишней жидкости. Мы добавляем десертную ложку сахара (можно меньше или больше - количество зависит от предпочтений вашего малыша, но учитывайте, что сахаром будут посыпаться готовые балабушки. Вбиваем одно яйцо и постепенно добавляем муку. Начните с двух ложек. С помощью давилки для пюре ингредиенты перемешиваем.

Балабушки творожные.  Ингредиенты: 01
2. добавляем манную крупу и при необходимости еще просеянную муку. Тщательно вымешиваем тесто и уплотняем его при помощи давилки. Оставляем творожное тесто на минут 7-10, чтоб мука и манка разбухла. Затем перекладываем тесто на стол, присыпанный мукой.

Балабушки творожные.  Ингредиенты: 02
3. разделяем тесто на несколько частей и формируем "Колбаску" около сантиметра в диаметре. Затем разрезаем ее поперек на небольшие кусочки, формируем балабушки. В широкой кастрюле ставим достаточное количество воды и доводим до кипения. Добавляем немного соли. Отправляем балабушки небольшими партиями в кипящую воду. Варим их, пока не всплывут. В среднем на это уходит пару минут. На дно емкости, в которую будете выкладывать ленивые вареники, кладем небольшой кусочек сливочного масла. Аккуратно достаем шумовкой балабушки, перекладываем в емкость с маслом и каждую партию немного присыпаем сахаром. Сверху также кладем сливочное масло.

Балабушки творожные.  Ингредиенты: 03
4. творожные балабушки для любимого крохи готовы. Подаем их со сметаной в теплом виде. Готовьте с любовью! Приятного аппетита вашему малышу! Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).