Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом.

26.03.2018 в 18:49

Булочки? Кого ими удивишь, да ещё и целые кафе ради этого открывать? Да, да! Будем готовить булочки синнабон. Именно эти булочки с корицей заслуженно являются основным блюдом огромной мировой сети пекарен.

Ингредиенты:

Для теста:
Сливочное масло - 60 г.
Молоко - 100 мл.
Сахар - 60 г.
Сухие дрожжи - 7 г.
Тёплая вода - 100 мл.
Яйцо - 2 шт.
Мука - 570 г.

Для начинки:

Коричневый сахар - 150 г.
Какао - 30 г.
Корица - 2 ст. л.
Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом.
Имбирь - 1 ст. л.
Сливочное масло - 60 г.

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом. 01
Для крема:

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом. 02
Сливочный сыр - 100 г.
Сахарная пудра - 200 г.
Коньяк - 2 ст. л.
Молоко - 1 ст. л.

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом. 03
Приготовление:

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом. 04
1. для начала мы растапливаем молоко, масло, соль и сахар. Отставляем в сторону, пусть немного остынет. Далее запускаем дрожжи. В стакане смешиваем воду, дрожжи и сахар. Дрожжи берем сухие в пакетиках, сахар нужен для питания - то есть он помогает дрожжам работать. Оставляем на 5-10 минут, жидкость станет мутной и немного покроется пеной.
2. в большой чаше смешиваем масляную смесь и дрожжевую. Добавляем 2 яйца, перемешиваем. И дальше медленно вмешиваем всю муку. Сперва можно смешивать миксером. Но когда муки станет много, ручной миксер перестанет справляться - продолжайте руками.
3. выкладываем массу на подпыленную мукой поверхность и начинаем вымешивать тесто. Именно в этот момент образуются эластичные связи в тесте (оно будет тянуться, но не рваться), а дрожжи работают над пышностью. Через 10 минут у вас будет очень гладкое упругое тесто.
4. готовое тесто убираем обратно в чашку (можно смазать стенки маслом), накрываем влажным полотенцем и ставим в тепло на 30 минут (ещё одна сложность дрожжевого теста. Через 30 минут оно увеличится вдвое - это значит, что всё идёт правильно.
5. готовим начинку. Масло растапливаем. В чашке смешиваем все сухие ингредиенты.
6. готовое тесто раскатываем в прямоугольный пласт толщиной 4-7 мм. Помните, тесто ещё поднимется, поэтому не нужно делать на этом этапе слишком толстый слой. Соотношение сторон примерно 2 х 3.
7. смазываем тесто маслом с помощью кисточки. Сверху посыпаем равномерным слоем сухую смесь. Аккуратно скатываем тесто в рулет. Важно, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Лишь в том случае, если чувствуете, что где-то воздушный карман - раскатайте обратно и прижмите сильнее. Нарезаем будущие булочки из рулета. Ширина отрезаемых сегментов должна быть примерно равна высоте формы, в которой будете их выпекать. Выстилаем форму пергаментом и раскладываем булочки так, чтобы между ними было небольшое пространство (около 1 см.
8. накрываем форму снова влажным полотенцем и оставляем минут на 20 в тепле. Булочки ещё чуть набухнут и, скорее всего, прижмутся друг к другу. Ставим в духовку при 180\xB0C на 20-30 минут. Как только появляется румяная корочка - вынимаем. Иначе пересушите булочки.
9. пока булочки немного остывают, приготовим крем. Смешиваем в чашке сыр, пудру, коньяк и ложку молока. Хорошо взбиваем миксером до однородности. Готовым кремом смазываем булочки (прямо в форме. Благодаря тому, что булочки ещё тёплые, крем начнёт немного таять, проникая во все трещинки между слоями, пропитывая тесто. Приятного аппетита!

Ароматные булочки с корицей и сливочным кремом. 05

Персональная подборка для вас