Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Американские тефтели. Ингредиенты:

17.10.2015 в 12:49

Мясной фарш - 500 г.

Лук - 2 шт.
Помидоры - 4-5 шт. ( или 300 - 400 мл томатного сока).
Яйцо - 1 шт.
Сыр 150-200 г.
Рис - 2-3 ст. л.
Чеснок - 2 зубчика.
Сахар - 1 ст. л.
Зелень.
Перец.
Соль.

Приготовление:

Американские тефтели.  Ингредиенты:
1. главный секрет американских тефтелей - в составе фарша, куда, кроме непосредственно смолотого на мясорубке мяса входит сыр, зелень, рис и лук. Сыр натрите на мелкой терке (небольшую часть оставьте - она пригодится позже), одну луковицу мелко порежьте, рис отварите до полуготовности, а зелень измельчите ножом.
2. все эти компоненты вместе с солью и черным перцем, добавьте фарш и аккуратно перемешайте. Следите за тем, чтобы сыр распределялся по всей массе равномерно, без комочков. Затем вбейте яйцо и хорошенько вымесите готовый фарш.


3. пора подготовить соус, которым будут заливаться тефтели. Очистите и нарежьте на небольшие кубики вторую луковицу и подготовьте чеснок.
4. лук выложите на сковороду с прогретым растительным маслом и доведите его до прозрачно - золотистого состояния.
5. если вы имеете дело со свежими помидорами, очистите их от кожуры и нарежьте аккуратными кубиками. Добавьте помидоры (или томатный сок, как в нашем случае) к луку, которая жарится, и варите соус под крышкой на слабом огне около десяти минут. Не забудьте посолить смесь, добавить сахар, чтобы убрать избыток кислоты и приправить соус черным перцем или паприкой.
6. выключите огонь под сковородой и только после этого добавьте томатный соус, порубленный чеснок.
7. смажьте дно формы для выпекания небольшим количеством масла и принимайтесь за приготовление тефтель. Чтобы избежать прилипания фарша в руки, смачивайте иногда ладони в воде.
8. подготовленные мясные шарики залейте томатным соусом и отправляйте тефтели в разогретую до 180-200 градусов духовку.
9. через 30-40 минут откройте духовку, засыпьте тефтели натертым сыром, который остался и прогрейте блюдо еще минут 10. Американские тефтельки идеально сочетаются с любым гарниром - отварным рисом, макаронными изделиями или картофелем. Приятного аппетита!