Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

8 неприятных фактов о еде или "что Продается в Магазинах".

28.04.2016 в 18:26

1. говяжий фарш. В 70% продаваемого в магазинах говяжьего фарша содержится "Розовая Слизь" из аммиака - это перемолотые кусочки обрезков и кожи, которые подходят в качестве корма только собакам и котам.

2. курица. Курам, которые выращиваются на птицефабриках, в корм добавляется мышьяк, который придает их мясу приятный розовый оттенок.

8 неприятных фактов о еде или что Продается в Магазинах.
3. сосиски. На самом деле сосиски - это смесь мясных обрезков, жира и наполнителя из злаковых, который включает в себя муку, хлебные крошки и Овсянку.

4. мед. Знаете ли вы, что магазинный мед не содержит в себе пыльцы? Это в основном, добавки и кукурузный сироп.

5. греческий йогурт. После производства греческого йогурта токсические отходы остаются.

6. креветки. Задумывались ли вы, сколько из тех замороженных морепродуктов прошли все необходимые тесты? Большая часть продуктов обходит стороной инспекции и в них могут содержаться вредные вещества.

7. мараскиновая вишня (вишня для украшения десертов. Мараскиновые вишни делают из вишен, но сначала их обесцвечивают (отбеливают), затем их маринуют в кукурузном сиропе, затем снова красят в красный цвет красителем.

8. тертый сыр в упаковках. Их запаковывают с добавлением очень мелких древесных опилок, которые не заметны без детального рассмотрения. Они позволяют сыру внутри не слипался.