Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

6 овощей, которые вы можете вырастить на подоконнике.

24.11.2015 в 19:26

Зимой так хочется свежей зелени, ароматных ягод, фруктов и овощей. Хочется, но рука бессознательно кладёт назад только что взятый пакет с турецкими помидорами и огурцами …. Поди ты знай, сколько там живого - настоящего.

6 овощей, которые вы можете вырастить на подоконнике.
А представьте: и огурцы, и помидоры, и перец, и зелень в самый разгар зимы вы сами можете вырастить, не выходя из дома - на своих двух - трёх подоконниках! И попутно создать дачный летний пейзаж прямо в своей квартире. Нет - нет, без шуток, если вы сегодня решитесь, а завтра пойдёте в магазин за семенами, то 8 марта у вас на кустах уже могут появиться первые огурчики, а подросшие кустики помидоров, перца и фасоли сделают ваш подоконник по-летнему зелёным и радостным!

А давайте мы вас убедим в том, что это интересно, увлекательно, важно, нужно и совсем несложно! Мы можем вырастить дома огурцы, помидоры, перец сладкий и горький, морковь, фасоль, чеснок, сельдерей, зелень … о - о - о, как много всего!
Ну что, давайте по - порядку.

Огурцы.

Дома огурцы - затея очень заманчивая вырастить. Вы только представьте: просыпаетесь в середине марта, подходите к окну, срываете парочку молоденьких огурчиков с зелёного куста, и через пять минут на столе - полезный овощной салатик … а какой запах по всей квартире!

Вырастить дома огурцы - затея очень заманчивая.

В случае если у вас сейчас промелькнула мысль: "а может и мне стоит попробовать? " - вот несколько аргументов, которые помогут определиться:
Огурцы растут очень быстро: буквально через 7-9 недель после посадки вы сможете резать салат из своих Зеленцов!
Вырастить огурцы дома вполне по силам не только дачнику, который уже "Собаку Съел" в овощеводстве, но даже неопытному в этом деле городскому жителю.
И контрольный выстрел: вы только представьте себе, в какой восторг приведут друзей, коллег и соседей молоденькие огурчики на вашем подоконнике! Вы надолго объектом ахов и охов станете.

Стоп - стоп, не надо срочно бежать за семенами, которые у вас заготовлены для дачных грядок! Всё по порядку. Сначала внимательно читаем, что необходимо знать и учитывать при домашнем выращивании огурцов.

1. подходящие сорта.
Не все сорта огурцов подойдут для комнатного выращивания. Нужно самоопыляемые гибриды выбирать. Лучше всего, если они будут раннеспелые. Ещё лучше - если они еще и кустовые. И к тому же - теневыносливые.

Отлично зарекомендовали себя гибриды:
Маринда F1.
Онежский F1.
Маша F1.
Конни F1.
Легенда F1.
Клавдия F1.
Татьяна F1.
Серёжа F1.

Хорошие отзывы также о сортах.
Грибовчанка.
Дебют.
Зозуля.
Регтайм.
Вавилон.
Апрельский.
Полет.
Ухажер.
Атлет.
Королёк.
Нииох - 412.
Кукарача.
Лишь в том случае, если вы только начинаете выращивать огурцы дома - выбирайте из этих сортов, не прогадаете. Не все сорта огурцов подойдут для комнатного выращивания.

Персональная подборка для вас