Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся?

01.07.2017 в 15:25

1. ленивый пирог с капустой и яйцом.
Ингредиенты:
* лаваш - 2 упаковки.
* капуста - 350 г.
* молоко 1% - 30 мл.
* яйца - 5 шт.
* соль - по вкусу.
Приготовление:
Капусту мелко нарезать, залить сначала кипятком и тут же слить, потом залить холодной водой и тоже слить. Обжарить капусту на капле оливкового масла около 5-7 минут. 4. Яйца сварить вкрутую, мелко нарезать, добавить к капусте, посолить и перемешать. Смешать оставшееся яйцо с молоком
5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся?. Наложить один лист лаваша на другой, смазать половиной смеси из яйца с молоком, выложить начинку, немного отступив от края. Свернуть в рулет, выложить на противень швом вниз и смазать остатками яичной смеси. Выпекать до румяного цвета при 180 градусах. Кушать можно как тёплым, так и холодным.
Приятного аппетита!

5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 01
2. рулет из лаваша с рыбой.
Ингредиенты:
* лаваш - 2 шт.
* консервированная рыба - 1 банка (у нас тунец).
* лук зеленый - 1 пучок.
* корейская морковь - 150 г.
* капуста пекинская - 100 г.
* натуральный йогурт - по вкусу.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Для приготовления лучше взять лаваш прямоугольной формы - так удобней будет формировать рулет. Лист лаваша смажьте йогуртом. Промойте и обсушите пекинскую капусту. Нарежьте тонкой соломкой. Корейскую морковку купите в супермаркете или приготовьте заранее в домашних условиях. На пласт лаваша добавьте в хаотичном порядке нарезанную пекинскую капусту и корейскую морковь. Слегка подсолите и приправьте молотым черным перцем. Накройте вторым листом лаваша. Таким же образом смажьте его тонким слоем йогурт. Откройте баночку любимой консервированной рыбы, слейте жидкость - она нам не понадобится. Разомните рыбу вилкой до мелких кусочков. Промойте зеленый лук и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте мелко. На лаваш добавьте рубленый зеленый лук и измельченную консервированную рыбу. Аккуратно, чтобы не повредить, сверните лаваш в рулет. Отправьте в холодильник на 25-30 минут. Спустя указанное время нарежьте рулет порционными кусочками, используя острый нож, и подайте к столу. Рулет готов из лаваша с овощами и консервированной рыбой.
Приятного аппетита!

5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 02
3. ролл в лаваше с куриным Филе?
Ингредиенты:
* лаваш - 1 шт.
* куриное Филе - 150 г.
* помидор - 0, 5 шт.
* огурец - 0, 5 шт.
* капуста - 4 ст. л.
* томатная паста - 2 ст. л.
* натуральный йогурт - 2 ст. л.
* соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Продукты. Вымойте мясо и овощи вымойте. .приступим. нашинкуйте капусту мелко. посолите немного. порежьте дольками помидор и соломкой огурец. для соуса смешайте йогурт с кетчупом и щепоткой черного перца. Филе посолите, поперчите, обжарьте на среднем огне под крышкой с двух сторон до готовности. Снимите снимите с огня. расстелите лаваш на рабочем столе. центр щедро смажьте соусом. капусту, помидор, огурец. Порежьте порежьте готовую курочку. сверху полейте соусом немного. конвертиком так, чтобы бока были закрыты. Постарайтесь плотно свернуть ролл и отправьте ее на чистую и сухую сковороду (если есть гриль, это будет лучшим решением) на несколько минут до зарумянивания с обеих сторон.
Приятного приятного аппетита! . рулет с грибами и сыром.
Ингредиенты:
* лаваш - 1 шт.
* грибы - 250 г (шампиньоны).
* лук - 1 шт.
* натуральный йогурт - 2 ст. л.л. сыр мягкий - 100 г.
* зелень - по вкусу.
* соль - по вкусу.
Приготовление:
Подготовьте продукты для закуски подготовьте. подойдут как свежие, так и мороженые. Свежие свежие грибы вымойте и порежьте тонкими пластинками. кубиками крупную луковицу (или возьмите две штучки.
На масле обжарьте сначала на протяжении пары минут лук, потом добавьте грибы, доведите до готовности. Посолите посолите по вкусу. один большой прямоугольный лист лаваша (или два квадратных. Смажьте смажьте лист йогуртом. сложите ровно пополам. образом, если у вас два квадратных листа, то смажьте один, потом накройте вторым листом, снова смажьте йогуртом. Выкладывайте грибы с луком на лист равномерно, чуть отступите от краев. Сверху сверху распределите сыр. максимально туго свернуть рулет, но осторожно, чтобы его не порвать. Оберните его пару раз пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 2 часа. Через два часа достаньте рулет из холодильника, снимите пленку и порежьте на порционные кусочки. Выложите выложите рулет на листья салата и подайте к столу. приятного аппетита! . горячий лаваш с сыром и курицей?
Ингредиенты:
* лаваш - 2 шт.
* куриное Филе - 150 г (вареное).
* сыр - 100 г (у нас российский).
* яйцо - 1 шт.
* укроп - по вкусу.
Приготовление:
Сделайте сделайте начинку. сыр натрите на мелкой тёрке. куриное Филе нарежьте маленькими кубиками. промытый укроп измельчите. ингредиенты перемешайте. Каждый кусок лаваша разрежьте на 3 прямоугольника. В в каждый прямоугольник уложите по 2-3 столовые ложки начинки. сверните лаваш в конвертики. в миске взболтайте яйцо. все конвертики обмакните в нём с двух сторон. обжарьте конвертики в масле с двух сторон до золотистой корочки. приятного аппетита!

5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 03
5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 04
5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 05
5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 06
5 супер - рецептов с лавашом: забирай и наслаждайся? 07