Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

27 осенних лайфхака.

12.10.2016 в 22:25

1. если волосы электризуются, а специальное средство закончилось, можешь смело использовать влажные салфетки. Возьми салфетку и аккуратненько пройдись ею по волосам. Торчащие волосы станут гладкими и еще будут приятно пахнуть.

27 осенних лайфхака.
2. любым неподошедшим/просроченным/неприятно пахнущим/нелюбимым кремом для лица можно смазывать обувь. У ботинок и туфель не бывает аллергии любые тени и помады используются для создания краски того оттенка, который в обувных днем с огнем не. Кожаные каблуки, чтобы не обдирались раньше времени, я укрепляю прозрачным или тон - в - тон лаком для ногтей. Ненадолго, но - помогает.

3. пейте витамин D. медики знают, что причина наших осенних депрессий в сокращении светового дня. Посетите солярий. Лишь в том случае, если лень вырабатывать витамин D самостоятельно - съешьте стейк из лосося с темным пивком.

4. меняйте уход в зависимости от сезона. Осенью нужны хорошо питательные продукты.

5. вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3-5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку - прыщик станет почти незаметным.

6. тонируя лицо, не забывайте про шею.

7. одна столовая ложка корицы одна чайная ложка какао одна чайная ложка мускатного ореха две чайные ложки кукурузного крахмала = самодельный бронзер.

8. прозрачный лак моментально остановит стрелку на капроновых колготках.

9. замечательный лайфхак для блондинок. В том случае, если ты красишь волосы, используя светлую палитру, будь готова к тому, что они могут внезапно изменить свой оттенок на зеленоватый. Часто это случается после похода в бассейн с хрорированной водой. Вернуть сияние и белизну волосам поможет кетчуп - подержи его минут 15 на голове, как обычную маску, затем смой.

10. если вы пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, то перед использованием прогрейте их под горячей струёй воздуха из фена. Реснички получатся более подкрученными. 11. Лёгкий скраб для губ: чистя зубы, пройдитесь щёткой и по губам. Омертвевшие частички отшелушатся, а ментол улучшит кровообращение.

12. хотите, чтобы помада держалась долго? Накрасьте губы, приложите к ним тонкую бумажную салфетку и припудрите через неё губы рассыпчатой пудрой. 13. Чтобы после сушки феном волосы не топорщились, сбрызните расчёску лаком для волос и пройдитесь ей по волосам. Осторожно! Сбрызнув волосы, а не расчёску, вы получите эффект склеенности. 14. Пара капель духов на расчёску, и шлейф любимого аромата всегда будет на ваших волосах. 15. Внимание! Только в том случае, если не хотите, чтобы кожа тела осенью сильно сохла, откажитесь от приёма горячих ванн: горячая вода смывает защитный жир с кожи. Лучше принимайте тёплый душ. 16. Только в том случае, если искусственный загар сходит неравномерно, то нанесите на губку пищевую соду и потрите тёмные пятна.

17. натирают новые ботинки? Смажьте трущее место антиперспирантом. Обувь будет сухой и будет меньше тереться об ногу - меньше шанс заработать мозоль. 18. Чтобы избавиться от натоптышей, нанесите на ночь на сухую мозоль толстый слой вазелина или жирного крема и наденьте носки. Утром натоптыш легко удалится. 19. Чтобы не опаздывать, завертевшись утром перед зеркалом, создайте плей - лист той длины, какое время вы отводите себе на утренние сборы. Вы привыкнете к порядку песен и, услышав, что вот-вот заиграет последняя, поймёте: нужно торопиться. 20. Наденьте невидимку на тюбик с зубной пастой или кремом и постепенно двигайте её, чтобы использовать средство до последней капли.

21. испачкали тоналкой воротник? Не спешите переодеваться. Нанесите немного крема для бритья на испачканное место и удалите пятно при помощи влажной салфетки. Быстро и эффективно! 22. Туалетная бумага вполне может заменить косметические салфетки, если их нет под рукой. Замечательно убирает жирный блеск с кожи! 23. Щипцы для волос помогут разгладить даже самые труднодоступные складки на одежде. Особенно область между пуговицами! 24. Смазывай трещины на пятках сливочным маслом перед сном, но не забывай надевать носки. Через месяц пятки станут шелковистыми! 25. Лишь в том случае, если у тебя только начинает появляться седина, регулярно делай массаж головы с маслом. Это поможет уменьшить возникновение седых волосков на целых 50%! 26. Когда шнурки завязались в тугой узел или любимая цепочка безнадежно запуталась, используй кукурузный крахмал. Немного натри им узелок, и развязать его будет в разы легче! 27. Помести теплые чайные пакетики на глаза - это снимет отечность век и уберет покраснение. Улыбайтесь чаще! Улыбка вас прекрасной без косметики делает.