Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

20 советов по организации правильного питания.

13.01.2018 в 17:26

Correctadvices.

Словосочетание "Здоровое Питание" в ежедневном обиходе довольно часто встречается. Десятки советов и названий правильных продуктов доносятся до нас из телепередач и интернет рекламы, кулинарные шоу наперебой предлагают рецепты, которые обязательно помогут расстаться с лишними килограммами. Получаемая информация огромна. К сожалению, в мозгу задерживается лишь немногие факты. Возможно, что предлагаемая далее памятка исправит положение
20 советов по организации правильного питания.. Итак, основные правила здорового питания.


1. с едой никогда не торопитесь. Распознать, хватит вам есть или нет, ваш мозг сможет лишь через 20 минут. Не ешьте досыта, отложите вилку и ждите ощущение сытости.
2. попробуйте приобрести тарелки меньшего объема. Утверждают, что помогает.
3. обязательно завтракайте, но старайтесь не увлекаться сухими завтраками. Процедура их приготовления уже в них все полезные вещества убила.
4. помните! Белый и дрожжевой хлеб вреден.
5. собираясь покупать популярный и на ваш взгляд очень вкусный продукт, подумайте, сколько ученых трудилось над его рождением, щедро снабдив солью, сахаром, жиром и красителями. Переключите свое внимание с прилавка на овощную грядку.
6. не ешьте со скуки или от обиды. Все это пройдет, а приобретенные таким образом килограммы - нет.
7. изучайте кулинарные традиции кухонь мира. Все равно это будет лучше, чем современная быстрая еда.
8. поставленная перед вами тарелка должна иметь яркий вид. Разноцветные овощи и фрукты комплексно обеспечат поступление в организм всех необходимых компонентов.
9. придя в супермаркет, не забывайте о том, что продажа товаров организованна так, что бы в вашу корзину попало как можно больше дорогих и замороженных продуктов.
10. Лишь в том случае, если вас заинтересовал состав продукта и вы устали читать его список, то нет сомнения в том, что красители, загустители, ароматизаторы вашему организму не нужны.
11. Таким образом, если еще к тому же в списке ингредиентов вы увидели трудно читаемые слова, положите этот продукт туда, откуда взяли. Вряд ли рядом с вашими домашними баночками с солью и перцем стоят баночки с подобными названиями.
12. Ешьте еду, которую уже попробовали бактерии. Не пугайтесь, это соевый соус, йогурт, кефир, сыры.
13. Панически не убегайте от жирного. Жирные пирожки из ларька на улице и жирная рыба, с богатым содержание омега 3, это совсем разные вещи.
14. Исключите покупку продуктов долгого хранения. Понятно, чтобы сохранить его съедобные качества, он просто напичкан консервантами. От этого страдает его пищевая ценность. Но мед можно годами хранить.
15. Не охотьтесь за обезжиренными продуктами. Входящие в их состав углеводы тоже способствуют накоплению лишнего веса, к тому же такие продукты очень сахаристы. В результате калорийность обезжиренного творожка может быть больше его "Жирного" брата.
16. Пересмотрите свое отношение к мясным бульонам. Вываренный в него животный жир повышает уровень холестерина. Замените его на овощной бульон.
17. Забудьте о перекусах. Тем более на улицах. Голод не утолите, а деньги потратите. Да и пищеварительная система такому количеству вредного жира и концентратов не обрадуется.
18. Попробуйте есть в компаниях. Считается, что в этом случае процесс бездумного набивания желудка ограничивается определенными ритуалами.
19. Не зацикливайтесь на ограничениях. Никто не запрещает устраивать в питании поощрительные дни. Постоянные ограничения отрицательно скажутся на психологическом состоянии и прибавят проблем со здоровьем.
20. Время от времени устраивайте себе разгрузочные дни. У вас же бывают выходные, отпуск? Так почему бы не порадовать свой желудок выходным днем?
Оформите эти правила в виде памятки и повесьте на видном месте. В случае если каждый день хоть одно из будет удостоено вашего внимания, это уже победа. Легкости вам в новом году!

20 советов по организации правильного питания. 01
20 советов по организации правильного питания. 02
20 советов по организации правильного питания. 03
20 советов по организации правильного питания. 04
20 советов по организации правильного питания. 05
20 советов по организации правильного питания. 06