Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

2 кг за 3 дня с программой detox от Performance. Часто задаваемые вопросы

11.05.2023 в 10:02

2 кг за 3 дня с программой detox от Performance. Часто задаваемые вопросы

Какие сервисы делают доставку детокс программ в Москве?

В Москве детокс программы с доставкой предоставляет Level Kitchen, Green Detox, Grow Food, Баланс Вкуса, YamDiet и многие другие сервисы.

Кто возглавляет рейтинг детокс программ в Москве?

Лучшей (на основе отзывов клиентов) детокс программой в Москве является Detox от Level Kitchen. Второе место занимает Mini от Green Detox, третье - Detox от Grow Food.

Какие детокс программы популярны в Москве?

Самой популярной (на основе нашей статистики) является программа Detox от Level Kitchen. Далее идут: Detox от Grow Food, Детокс Mix от Баланс Вкуса, Детокс Slim от Баланс Вкуса, Детокс Slim от Баланс Вкуса.

Что такое детокс?

Детокс - это программа питания, направленная на очищение организма от накопленных в процессе жизнедеятельности токсинов и ускорение метаболизма. Рацион питания представляет собой набор бутылочек с соками и смузи из овощей и фруктов. Продолжительность курса 1-10 дней (зависит от сервиса доставки).

Чем полезен детокс?

В результате детоксикации вы избавитесь от пары-тройки лишних килограммов, укрепите иммунитет, почувствуете естественный прилив сил, улучшите состояние кожи и волос, замедлите процессы возрастных изменений.

Сколько можно скинуть на детоксе?

Динамика похудения на детоксе - минус 2 кг за 2 дня, но количество сброшенных килограммов зависит от индивидуальных особенностей организма. Если после окончания курса детоксикации вернуться к старому образу жизни - потерянные килограммы быстро вернутся.

Детокс на соках 3 дня меню. Детокс-диета: рецепты смузи

2 кг за 3 дня с программой detox от Performance. Часто задаваемые вопросы

Овощи и фрукты, которые мы употребляем в пищу при детокс-диетах , имеют общее свойство – они низкокалорийные и в то же время богаты клетчаткой, которая обеспечивает чувство сытости и является лучшим очистителем желудочно-кишечного тракта. Особенно это касается зеленых фруктов и овощей – они наиболее полезны для  болезней, так как содержат большое количество витамина С и фолиевой кислоты. Также они, как правило, менее калорийны.  

Фрукты и овощи для детокса: делаем правильный выбор

2 кг за 3 дня с программой detox от Performance. Часто задаваемые вопросы 01

Выбор овощей и фруктов для приготовления смузи достаточно широк. В целом, здесь все определяют ваши вкусовые предпочтения. Каждый фрукт или овощ имеет определенные полезные свойства и витамины, так что, включив их в, вы запасетесь витаминами и полезными микроэлементами и укрепите здоровье и иммунитет.     

К примеру, морковь богата каротином, полезна для почек и печени и хороша против гипертонии. Клубника низкокалорийна, содержит много витамина С. Помидоры богаты мощным антиоксидантом — ликопином. Яблоки, особенно кислые, содержат железо, поэтому полезны при.

Другими словами, овощи и фрукты являются настоящей кладезью полезных веществ и витаминов и их регулярное употребление в пищу служит профилактикой болезней.

Рецепты детокс-диеты: смузи

В смузи для детокса главное – побольше зеленых фруктов и овощей. Впрочем, тут все зависит от сезона: вы можете экспериментировать с ягодами, добавлять в наши рецепты листья салата. 

Смузи из банана, киви и шпината

Отлично бодрит и придает сил!

На 2 порции:

  • 3 киви
  • 2 банана
  • 100 г шпината (можно использовать замороженный)
  • 300 мг воды
  • Щепотка льняных семян

Способ приготовления

Очистите киви, мелко нарежьте. Промойте и нарежьте листья шпината. Бананы можно нарезать и добавить сразу в смузи, а можно выдержать в морозилке полчаса – так смузи получается более густым. Все ингредиенты взбейте в блендере и разлейте по бокалам.

На 1 порцию: 240 ккал, белки – 8,9 г, жиры – 1 г, углеводы – 57 г. 

Смузи из яблок и авокадо

Очень питательный, сытный и вкусный, к тому же укрепляет иммунитет.

На 2 порции:

  • 1 большой авокадо
  • 1 огурец
  • 1 яблоко
  • Сушеный имбирь — по вкусу

Способ приготовления 

Просто смешайте компоненты смузи в блендере и можно пить. Этот смузи может заменить полноценный прием пищи из-за своей питательности.

На 1 порцию: 250,5 ккал, белки – 3,4 г, жиры – 15,7 г, углеводы – 21,3 г.

Смузи из клубники с молоком

Этот смузи не только вкусный, но и некалорийный.

На 2 порции:
  • 600 г клубники
  • 200 мл обезжиренного молока
  • Натуральный йогурт – по вкусу

Способ приготовления

Измельчите в блендере все ингредиенты, добавьте немного натурального йогурта и воды (по вкусу). Также в этот смузи можно добавить немного мяты.

На 1 порцию: 144 ккал, белки – 6 г, жиры – 3,4 г, углеводы – 26 г.

Детокс программа на 2 дня. Похудей за 48 часов: домашний детокс

Детокс программа на 2 дня. Похудей за 48 часов: домашний детокс

Детокс смузи не топят жир, но объем с живота уходит. И очень хорошо! Детокс-дни снимут отеки, уберут объемы с талии, конечностей и бедер, улучшат настроение и цвет лица. Вы будете выглядеть свежими, отдохнувшими и похудевшими! Попробовав детокс очищение раз, вы уже не сможете отказаться от этой методики. Нужно всего 2 дня и 2 детокс рецепта напитка! И это все в домашних условиях. Ничего покупать не нужно, только ингредиенты для коктейля – они стоят копейки!

Детокс программа на 2 дня. Похудей за 48 часов: домашний детоксДетокс-коктейль утренний

Вскипятите 200 мл воды, не остужая, налейте в высокий стакан, добавьте столовую ложку меда, столовую ложку свежевыжатого сока лимона и по половинке чайной ложки молотого имбиря и корицы. Все хорошо перемешать и выпить залпом, когда напиток остынет, и пить его большими глотками будет возможно. Затем идем заниматься своими делами. Так начинается первый детокс день. Кушать в течение дня можно, но не обильно. Старайтесь налегать на овощи, фрукты, постное мясо, пейте достаточно чистой воды и по возможности больше двигайтесь.

Детокс-коктейль вечерний

Смешайте до однородности в блендере 2 спелых помидора, зубчик чеснока и 2 столовых ложки лимонного сока, влейте стакан воды, еще раз перемешайте и выпейте залпом. После этого уже ничего не едим!

Детокс программа рассчитана 2 дня – и будет плоский животик!

Правда, есть небольшие ограничения.

Детокс программа на 2 дня. Похудей за 48 часов: домашний детоксДетокс организма не даст видимого результата, если:

  • у вас слишком много лишнего веса – ИМТ далеко за пределами нормы. Действие детокса просто не будет заметно, но польза определенно будет;
  • вы будете запивать детокс-напитком тортики и жареную картошку. В дни очищения питаемся только правильной и здоровой пищей. Необходимо строго ограничить в этот период потребление сахара, мучного, алкоголя, газированных напитков, соленого и копченого.

Детокс диета не рекомендуется беременным и кормящим, в детском и подростковом возрасте. При любых сложностях со здоровьем рекомендуется консультация врача.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/detox-programmy-performance-food-performance-food-chto-eto

Детокс программа на неделю. Детокс диета на 7 дней

Детокс диета на 7 дней подстегивает метаболизм, что позволяет одновременно эффективно худеть и очищать организм. Такое очищение можно устраивать не более двух раз в год, так как, несмотря на общую пользу, детокс меню на неделю не является сбалансированным.

Перед началом такого детокса необходима полноценная подготовка на протяжении достаточно длительного времени. Кроме того, срыв приведет к тому, что детокс просто не подействует, а следующую попытку можно будет предпринимать нескоро.

Поэтому чтобы провести недельную чистку надо закладывать минимум две недели (включая подготовку и выход), в течение которых надо будет не только питаться определенным образом, но и не испытывать стрессов, хорошо высыпаться и проводить оздоровительные процедуры.

Примерное меню на 7 дней

Детокс программа на неделю начинается с разгрузочного дня, который проводится на жидкой пище. За это время надо выпить 600 мл свежевыжатого сока и 600 мл натурального жидкого йогурта. Обычно его выдерживают довольно легко, клетчатка и молочный белок этому способствуют. Такой рацион служит своеобразным триггером, после срабатывания которого начинается процесс чистки организма.

2. День:

  • Завтрак – пара яблок, тост из цельнозернового хлеба, порция натурального йогурта и чашка некрепкого чая;
  • Обед – 150 гр свежих овощей с лимонным соком плюс 150 грамм запеченных овощей с ложкой масла, свежий киви, чай;
  • Ужин – мюсли без сахара с заправкой из натурального йогурта, чашка ягод, чай.

3. День:

  • Завтрак – кисть винограда, цельнозерновой тост, йогурт, чай;
  • Обед – овощной салат (помидоры, сладкий перец, шпинат, зеленый лук, цикорий, листья салата), запеченный картофель, 100 гр обезжиренного творога, свежевыжатый овощной сок.
  • Ужин – нежирный йогурт с ягодами (лучше темные: смородина, черника, голубика), цельнозерновой тост, ломтик мягкого сыра, чай.

4. День:

Для проведения этого дня понадобится бурый рис. Приготовить его можно утром, только помните, что варится он дольше белого. Сухой крупы должно быть 200 гр, воды – 2 объема риса. Получившийся гарнир кушают в течение дня, добавляя к нему:

  • Завтрак – запеченное с медом и черносливом яблоко + рис;
  • Обед – потушенные в сотейнике овощи из разрешенного списка + рис;
  • Ужин – рис, на десерт – сухофрукты и грейпфрут.

5. День:

  • Завтрак – 2 крупные груши, цельнозерновой тост, йогурт, чай;
  • Обед – овощной салат (капуста, морковь, зеленый лук, шпинат), картофель в мундире, немного орехов, яблоко;
  • Ужин – 100 гр. творога, 100 гр. натурального йогурта, разрешенные фрукты.

6. День:

  • Завтрак – спелое манго, цельнозерновой тост, йогурт, чай;
  • Обед – овощной салат (помидоры, огурец, сладкий перец, оливки, лук, чеснок), заправить соком лимона, картофель в мундире, немного грецких орехов;
  • Ужин – овсянка (75 гр сухих хлопьев), чайная ложка меда, цельнозерновой тост, ломтик сыра, чай.

7. День:

  • Завтрак – половина свежего ананаса, цельнозерновой тост, йогурт, чай;
  • Обед – овощной салат (помидор, лук, чеснок, стебли сельдерея, листовой салат), заправить смесью оливкового масла и сладкой горчицы, картофель в мундире, порция рыбы на пару. Можно выпить немного сухого вина;
  • Ужин – пара яиц всмятку, цельнозерновой тост, один крупный грейпфрут.

Detox программа. МЕТОДИКА DETOX

DETOX — это авторская методика с использованием препаратов HYALREPAIR® Bioreparant Forte (патент Российской Федерации № 2610014; рис. 4). Авторская методика создана на основе двух методов: иглорефлексотерапии — древнейшего метода восточного врачевания посредством введения специальных игл в биологически активные точки (БАТ) на теле пациента с последующим рефлекторным ответом целевых органов и систем и мезотерапии — адресной доставки биологически активных веществ в кожу с помощью инъекций.

РИС. 4. Патент на способ оздоровления организма с применением препарата HYALREPAIR® Bioreparant.

Процедура DETOX заключается во введении биорепарантов HYALREPAIR®, в частности, препаратов HYALREPAIR® Bioreparant Forte в акупунктурные точки. Акупунктурные или биологически активные — это точки, в которых при проведении электропунктурной диагностики определяется выраженное изменение электрического сопротивления кожи, показатели которого меняются при изменении функционального состояния органов и тканей человека. В работе используются точки общего и местного действия. Точки общего действия расположены по ходу меридианов: в проекции позвоночного столба, на руках и ногах в проекции крупных сосудисто-нервных пучков. Точки местного действия расположены вблизи патологического очага. Обоснованием эффекта от воздействия на точки являются два механизма: рефлекторный и фармакологический.

Детокс-программы смузи. Смузи для похудения и очищения организма

Смузи – это густой коктейль на основе фруктов и ягод, либо их смеси. Смузи является не только вкусным, но и полезным продуктом питания для любого человека. В зависимости от состава смузи, этот напиток можно использовать как полноценный перекус, завтрак или лёгкий ужин.

9 правил, как приготовить смузи правильно

2 кг за 3 дня с программой detox от Performance. Часто задаваемые вопросы 05

Чтобы приготовить смузи, нужно воспользоваться следующими рекомендациями:

    Качественный смузи должен иметь однородную консистенцию. Это является основным критерием оценки правильности приготовления напитка. Для того чтобы смузи был однородным, нужно воспользоваться блендером. Если в напитке присутствует зелень, то её кусочки не должны плавать в стакане. Это же правило распространяется на остальные ингредиенты.

    Жидкость в смузи в большом количестве не добавляют. В противном случае он по своей консистенции будет напоминать компот. Смесь должна быть густой.

    В одном стакане не рекомендуется сочетать зелень и ягоды красного цвета. Нарушение этого правила приведёт к тому, что цвет напитка будет зеленым, но ближе к болотному.

    Сахар лучше всего заменить мёдом, бананами или сиропами. Также хорошо добавлять в смузи сок лайма или лимона.

    Не стоит добавлять в смузи более 5 компонентов, это только испортит вкус напитка.

    Вместо коровьего молока в смузи лучше добавлять ореховое молоко. Если использовать молоко коровы, то напиток получится слишком тяжёлым для пищеварительного тракта. Это не принесёт пользы организму. Ореховое молоко, напротив, придаёт смузи приятный вкус и лёгкост. Оно отлично сочетается с фруктами и ягодами.

    Готовить смузи для похудения и очищения организма нужно в 2 этапа. Сперва ингредиенты для напитка измельчают на маленькой скорости, а затем на большой.

    Если есть сомнения по поводу сочетаемости компонентов напитка, то рекомендуется добавить в него небольшой кусочек тыквы или ананаса. Они являются источниками природных ферментов и позволяют регулировать процессы пищеварения.

    Если в составе смузи присутствуют компоненты, содержащие большое количество углеводов (бананы, финики,), то пить их нужно в первой половине дня. После обеда лучше остановить свой выбор на менее калорийных коктейлях.