Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Обзор блендеров от Redmond. Типы блендеров

06.03.2022 в 11:27

Обзор блендеров от Redmond. Типы блендеров

Официально существует два типа агрегатов — стационарный и погружной. Они отличаются по принципу действия и характеристикам (описание указанных для примера моделей — во второй части статьи).

Обзор блендеров от Redmond. Типы блендеров

  1. Стационарный (REDMOND RHB-M2900, REDMOND RSB-M3401) имеет ёмкость, которую закрепляют на конструкцию из мотора, электроники, ножей. Мотор устанавливается на столе, ёмкости и насадки легко закрепляются и снимаются.
  2. Погружной (REDMOND RHB-2908, REDMOND RHB-CB2930) — блок с мотором расположен в ручке. Держа прибор в руке (иногда так и называют — ручным), его погружают в любую ёмкость с продуктами, приготовленными для обработки. К нему предусмотрены всевозможные насадки.

Redmond rhb-2964. Описание модели Развернуть Свернуть

Блендер REDMOND RHB-2964 – это компактная мультисистема «10 в 1», заменяющая целый ряд кухонных устройств. Вам не придется приобретать отдельно погружной блендер, миксер, измельчитель или электрическую овощерезку – с задачей каждого из этих приборов превосходно справится RHB-2964. Кроме того, включенная в комплект насадка-вспениватель позволяет использовать RHB-2964 в качестве капучинатора. Взбивайте молоко или сливки в стойкую пышную пену, и готовьте дома капучино, латте или раф.

Расширенный выбор насадок

Благодаря широкому набору сменных насадок RHB-2964 автоматически выполнит большую часть утомительной рутинной работы по подготовке ингредиентов для самых разных блюд и напитков:

  • погружной блендер тщательно измельчит и перемешает ингредиенты для смузи, супа-пюре, майонеза, паштета;
  • венчик сможет взбить в стойкую пену жирные сливки и яичные белки, замесить жидкое тесто для бисквита и вафель;
  • S-образные ножи из нержавеющей стали для большой и малой чаш мелко порубят мясо, овощи, травы, орехи;
  • насадки для терки/шинковки и нарезки кубиками правильно подготовят продукты для супов, салатов, выпечки, консервированных заготовок;
  • насадка-терка измельчит сырой картофель для жарки драников;
  • насадка для пюре позволит сделать из отварного картофеля, батата, моркови и других крахмалистых овощей пышное пюре без комочков.
  • Емкости для продуктов

    В комплектацию RHB-2964 входят две чаши:

  • В малой чаше (500 мл) вы с удобством измельчите небольшой объем ингредиентов, например, мясо для 1-2 порций котлет или сыр для посыпки макарон.
  • В большой чаше (2 л) шинкуйте, нарезайте и измельчайте продукты для приготовления сразу нескольких порций блюда, для домашней консервации или замораживания.
  • Высокий стакан (600 мл) предназначен для смешивания коктейлей, лимонадов, смузи и других напитков.

    Удобное управление

    Для достижения желаемой степени измельчения, взбивания и смешивания предусмотрена плавная регулировка скорости. Вращая регулятор на ручке прибора, вы сможете увеличить скорость вращения насадок с 10 200 до 13 500 об/мин.

    Одним нажатием кнопки TURBO включается высокоскоростной режим – кратковременное повышение скорости до 16 500 об/мин позволит быстро измельчить самые твердые кусочки продуктов, разбить комочки муки в тесте, а также придать смесям наиболее однородную консистенцию.

    Система защиты двигателя

    Продлить срок службы RHB-2964 и избежать поломки устройства в случае перегрева или перегрузки двигателя поможет встроенная система защиты. Она автоматически отключит блендер, если вы случайно превысите рекомендуемое время работы, и мотор нагреется до максимума.

    Блендер REDMOND – большие возможности в компактном приборе!

    Как собрать блендер редмонд. Как разобрать блендер: универсальные советы для стационарных и погружных моделей

    Для самостоятельного устранения поломок требуется предварительно разобрать блендер. Эта процедура имеет свою специфику. Следуя рекомендациям мастеров можно, не обращаясь в специализированные центры, подготовить технику к ремонту. Это позволит сэкономить на оплате сервисного обслуживания или покупке нового прибора.

    Как пошагово разобрать бытовой блендер

    В домашних условиях используют два типа блендеров: погружной (ручной) и стационарный. Чтобы выполнить мелкий ремонт необходимо демонтировать такую технику. Порядок разборки зависит от ее конструктивных особенностей.

    Для того, чтобы разобрать прибор, независимо от его исполнения, понадобятся такие инструменты и материалы:

    • тонкая отвертка или узкий нож;
    • длинная отвертка;
    • магниты
    • гаечный ключ;
    • молоток;
    • плоскогубцы.

    Дополнительно может потребоваться маркер, клей моментального действия, лезвие, паяльник.

    Погружной

    Погружной блендер — это разновидность мелкой бытовой техники, которую используют для смешивания, взбивания, нарезания, измельчения, пюрирования продуктов. Он состоит из удлиненной ручки, под кожухом которой расположен моторчик. К ней крепят вращающуюся лопастную насадку или венчик.

    Чтобы разобрать обычный прибор погружного типа придерживаются такой последовательности действий:

    1. Выкручивают шурупы крепления. Места их расположения запоминают или отмечают маркером.
    2. Демонтируют все детали, которые отсоединяются.
    3. Осматривают неразъемные детали. Они могут быть прикреплены с помощью зажимов или защелок. Их отсоединяют отжатием замка фиксаторов.
    4. Клеевые швы разрушают ножом или лезвием.
    5. Припаянные элементы выпаивают.

    После разборки проводят диагностику и ремонт изношенной детали.

    Стационарный

    Стационарный блендер состоит из устойчивого корпуса, под поверхностью которого расположен двигатель. На верхнюю часть прибора надевается чаша, зарываемая крышкой. Внутри нее находится лопастной нож.

    Чтобы отсоединить нож, поступают одним из методов:

    • нож, насаженный на шпиндель, оборачивают полотенцем, чтобы не пораниться, а затем откручивают. Следует учитывать, что крепление с левой резьбой;
    • если нож насажен на гайки, их скручивают гаечным ключом и при необходимости используют плоскогубцы;
    • возможна ситуация, когда для извлечения ножа требуется разборка чаши.

    Если есть подозрение, что причина неполадки заключается в износе двигателя, редуктора, плат управления, то стационарный прибор разбирают таким способом:

    1. Отсоединяют чашу от корпуса.
    2. Переворачивают корпус основанием вверх и выкручивают шурупы крепления.
    3. Приложив небольшое усилие, разъединяют прибор на верхнюю и нижнюю части. В основании есть место ввода сетевого провода и пластмассовый кожух, в котором размещается двигатель и платы. Сами эти элементы привинчены к верхней части.
    4. Отверткой выкручивают шурупы, которыми крепятся двигатель, диодный мост и платы к внутренней поверхности корпуса.
    5. Чтобы вытянуть плату может понадобиться снять ручку регулятора скорости, распложенную на внешней поверхности корпуса.
    6. Если элемент закреплен методом пайки, его надо выпаять.
    Процесс разборки техники такого типа более сложный, по сравнению с демонтажем элементов погружного блендера.

    Особенности разборки блендеров разных фирм

    В быту широко применяют модели Браун, Поларис, Редмонд, Филипс, Скарлет, Бош. Некоторые из них одноразовые и неремонтопригодные. Их разборка не предусмотрена.

    Технику Браун разбирают следующим образом:

    1. Плоскогубцами извлекают патрон (держатель для насадок).