Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером

27.11.2021 в 17:11

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером

Блендер – отличный бытовой прибор, быстро справляющийся с измельчением и тщательным смешиванием ингредиентов. С помощью блендера можно приготовить широкий спектр блюд: от котлет и салата до питательного коктейля. Он поможет замесить однородное тесто или взбить суфле, сделать мягкое пюре для ребёнка или нашинковать овощи. В отличие от кухонного комбайна, блендер занимает немного места. В отличие от миксера, блендер – более мощный прибор с более широким диапазоном функций.

Это устройство – находка для большой семьи: оно значительно сокращает хлопоты хозяйки.

Виды блендеров:

  • стационарный;
  • погружной (ручной).

В стационарном блендере ножи крепятся на дне пластиковой или металлической ёмкости. Обычно ёмкости (с разными типами ножей), меняются. Во время работы в руках такой прибор держать не нужно, но места он занимает достаточно много. Часто такой блендер используется для измельчения кофе, либо в кондитерском деле. Такие блендеры хороши для приготовления соусов и коктейлей. Объём измельчаемой / взбиваемой массы, при этом, ограничен объёмом ёмкости.

Герой нашего сегодняшнего рейтинга и предмет пристального рассмотрения – погружной блендер. При работе его держат в руке, а для приготовления различных блюд используют особые насадки. Используя такой блендер, хозяйка не ограничена ёмкостью устройства, и сама выбирает, сколько продуктов и в какой ёмкости замешивать. Купив погружной блендер, вы с самого начала сами определяете, какой объём продуктов будете измельчать. При помощи такого блендера можно резать, замешивать или взбивать холодные и горячие массы, учитывая материал насадок. Особые насадки применяются для измельчения сухарей, орехов, кубиков льда.

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером

Как правильно выбрать лучший блендер?

1.​  Материал . Блендер может быть изготовлен из железа или пластика. Пластиковый дешевле, но он не для измельчения твёрдых продуктов, и в работе с горячей пищей такой блендер нежелателен. Однако, пластиковый прибор выигрывает в цене.

2.​  Мощность . Руки хозяйки не будут сильно уставать при работе с мощным прибором: он очень быстро проделывает то, что от него требуется. Модели мощностью менее 350 Вт не удовлетворят все потребности покупателя.

3.​  Количество скоростей – помогает выбрать оптимальный для вас режим работы, а также расширить спектр измельчаемых продуктов. Обычно в активе погружного блендера 2-5 скоростей. Особенно хороши блендеры с плавным регулированием скоростей. Также рекомендуем обратить внимание на модели, оснащённые режимом «турбо».

4.​  Комплектация.  Дополнительные насадки – всегда приятный бонус к хорошему устройству. Обычно все насадки находят применение. Благодаря им, домашние повара становятся виртуозами у себя на кухне.

  • Так,  металлические ножи  приготовят пюре из любого продукта, даже из мяса. Хозяйке стоит задуматься о приобретении блендера с такой насадкой, если у неё есть ребёнок, либо предстоит готовить для пожилого человека.
  • Венчик для взбивания яиц  нужен для приготовления омлета, жидкого теста или крема.
  • Диск для картофеля фри  пригодится любой хозяйке. В некоторых моделях на него крепятся тёрки или шинковки.
  • Измельчителем  пользуются гурманы. Он прекрасно справляется с травами, сырами, орехами.

5.​  Функция безопасного автоотключения.  Блендеры, оснащённые такой функцией, берегут ваши средства. Это может произойти во время перегрева устройства, либо его неправильной эксплуатации. К примеру, если хозяйке вздумалось колоть лёд насадкой для пюре.

Что нужно помнить при пользовании блендером? (техника безопасности)

  • Выбрав блендер и начав пользоваться им, помните, что к нему нельзя подпускать детей. Блендер – не игрушка.
  • У каждого блендера есть рабочий цикл, поэтому перед началом пользования прибором, внимательно обзнакомьтесь с инструкцией.
  • Не перегревайте блендер во время работы, держите прибор в чистоте, и он прослужит вам много лет.

Погружной блендер Браун, какой лучше. 7 лучших блендеров Браун

Если вы не знаете, какой блендер Браун выбрать, прочтите описание некоторых из них ниже. Ознакомившись с самыми популярными моделями, вы подберете для себя идеального кухонного помощника. Подробнее обсудим следующие модели:

  • MQ 9087X MultiQuick 9.
  • Braun 4200 MQ9037X.
  • Multiquick 3 MQ3020.
  • MQ 775.
  • MQ 9087X MultiQuick 9.
  • Braun MQ 535 Sauce.
  • Multiquick 7 MQ 745.

MQ 9087X MultiQuick 9

Довольно мощный погружной блендер. Внешний вид, качество, надежность на высоте. Эргономичен и удобен. Измельчает и взбивает продукты быстро. Блендер Braun Multiquick 9 — универсальный и надежный помощник. Имеет плавную регулировку скорости. Широкий выбор дополнительных режимов.

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером 01

Средняя цена: 10 900 руб.

Тип Погружной
Мощность 1000 Вт
Управление Механическое
Дополнительные режимы Терка, диск для нарезки ломтиками, насадка для приготовления пюре
Измельчитель Есть, объем 1.5 л
Мерный стакан Есть, объем 0.6 л
Мельничка Есть, объем 0.35 л
Суповарка Нет
Венчик для блендера Есть
Материал корпуса Пластик

Вообще классный блендер! Начинали с женой поиски блендера стоимостью от 2000, в итоге купили дороже и нисколько не жалеем! Очень удобен и эргономичен.

MQ 9087X MultiQuick 9

Braun 4200 MQ9037X

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером 02

Наивысшее качество измельчения у рассматриваемой модели. Ножи захватывают все мельчайшие кусочки продуктов. Блендер Braun 4200 обеспечивает однородное измельчение и не оставляет больших кусков.

Лезвие, дополнительно входящее в комплект для дробления, увеличивает зону измельчения. Тем самым улучшая дробление крупных кусков продукта.

Средняя цена: 11 990 руб.

Хорошая мощность, негромкий, отлично измельчает твердые продукты, есть венчик для блендера. Давно хотел заменить свой старенький блендер Braun на что-то новое. Решил остановить свой выбор на их новинке. Покупкой доволен.

Braun 4200 MQ9037X

Braun Multiquick 3 MQ3020

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером 03

Вы получите непревзойденный результат при использовании Multiquick 600 ватт турбо. Впустите в свою жизнь новые, вкусные и полезные блюда. Он возьмет на себя всю самую скучную часть приготовления еды. Блендер готовит быстро, но очень вкусно. Его отличительная особенность — наличие турбо режима.

В продаже

Купил его в прошлом месяце в подарок своей жене. Она довольна! Каждый вечер готовит новые блюда. Мощность и длина шнура устраивает.

Braun Multiquick 3 MQ3020

Braun MQ 775

Как выбрать погружной блендер для дома. Знакомство с блендером 04

Погружная модель премиум класса. Блендер Braun MQ оснащен 10 скоростями и 6 дополнительными насадками. В комплекте диск для нарезки ломтиками. Есть отверстие для ингредиентов. Отличается небольшим весом, удобен в использовании.

Продается от

Скорости регулируются одной кнопкой, очень удобно. Делаю пюре ребенку быстро. Тесто на шарлотку приготовилось отлично. Моется блендер очень просто. Минус этого блендера: спустя всего два использования тёрки для морковки, из-за крутящего диска внутри, морковь царапает прозрачный корпус из-за трения. Был прозрачный — стал мутный и царапанный. Выглядит теперь убого.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/kakoy-pogruzhnoy-blender-luchshe-vybrat-vyvody

Какой фирмы выбрать погружной блендер. Критерии выбора погружного блендера

  1. Дизайн.  Большинство покупателей в первую очередь обращают внимание на внешний вид устройства. Конечно же, этот параметр важен, ведь стационарные блендеры могут не прятаться в ящик, как погружные, а оставляться на виду. Однако советов по данному вопросу мы не дадим, поскольку здесь всё субъективно. Разве что помните, что жертвовать характеристиками ради дизайна никогда не стоит.
  2. Материалы.  Обычно производители используют пластик и металл. Металлическими чаще всего делаются погружные части. Из них же традиционно изготавливаются ножи, тёрки и другие аналогичные элементы. Что касается корпуса, то он может быть или металлическим, или пластиковым. А вот ёмкости обычно производятся только из пластика той или иной разновидности. Реже для этих целей производитель использует специальное стекло или альтернативные материалы.
  3. Мощность.  Влияет на быстроту выполнения поставленной перед прибором задачи. Если она низкая, то блендер будет измельчать продукты медленнее и перегреваться.
  4. Число скоростей.  Учтите, что от мощности их количество не зависит. Многие модели предлагают только два режима работы: основной или турбо. Другие же позволяют плавно регулировать скорость, что гораздо удобнее.
  5. Комплектация . Самые простые решения поставляются исключительно с погружной частью, которая может быть дополнена недорогим стаканом. Их в рейтинг мы не включали. Почти каждый блендер в обзоре содержит также измельчитель и венчик. Для моделей подороже производители расширяют комплект поставки, добавляя в него насадки для приготовления пюре и нарезки продуктов соломкой, ломтиками, кубиками. Удобно, если погружной блендер продаётся с дорожными стаканами, позволяющими взять еду с собой в дорогу либо на работу.