Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta

15.03.2024 в 03:48

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta

Для проведения курсов очищения организма от токсинов и подготовки его к последующему насыщению полезными веществами разработано уникальное многокомпонентное средство Детокс Диета Перфетта в форме жевательной пастилки, включающей сбалансированную комбинацию витаминов, овощей, фруктов, ягод и особых растительных экстрактов.

Свойства активных компонентов.

Экстракт эхинацеи – поистине уникальный компонент для детокса. В его состав входят элементы из 7 разных биологически активных групп: полисахариды; флавоноиды; органические кислоты и их производные, в частности кофейная, молочная и цикориевая кислота; липиды; фенолы; терпены; фитостеролы; сапонины; смолы; дубильные вещества; эфирные масла; витамины и минералы. В корневищах эхинацеи содержится большое количество крахмала и клетчатки, которые стимулируют работу кишечника, помогают вывести шлаки и токсины, устранить гнилостные процессы, а также способствуют заживлению эрозий и микротравм. И ещё одно очень полезное качество экстракта эхинацеи - она снижает аппетит, тягу к сладостям и алкоголю.

Фруктово-овощная смесь-уникальная комбинация из полезных веществ, обеспечивающих комфортное очищение организма от шлаков и токсинов. Не содержит слабительных и мочегонных компонентов. Очищение организма происходит за счет уникальных свойств ягод, фруктов и овощей, наполняющих организм витаминами, минералами и другими полезными элементами, тем самым обеспечивая оздоровление и энергетическое равновесие всех биохимических процессов в организме. Фруктовые соки (яблочный, клубничный, малиновый, черничный, вишневый, клюквенный) - способствуют природному очищению и восстановлению нормальной функции желудочно-кишечного тракта, избавляют организм от шлаков и солей тяжелых металлов, обогащая его невероятным количеством важнейших нутриентов. Овощные соки (морковь, томат, брокколи, шпинат, капуста) – содержат редкий витамин К, полезные углеводы (клетчатка и пектин), аминокислоты и богатый природный витаминно-минеральный комплекс. Поддерживают водно-солевой баланс в организме, улучшают работу кишечника, обеспечивают оздоровление организма в целом. Экстракт виноградной косточки и экстракт ягод асаи выделяются своим уникальным витаминно-минеральным составом, усиленным аминокислотами, фитостеролами и жирными кислотами Омега -6 и Омега - 9. Обеспечивают быструю регенерацию и надежную защиту клеток кожи от воздействия токсинов. Особенно важны в процессе очищения организма, не позволяя коже терять упругость и эластичность.

Связанные вопросы и ответы:

1. Каков состав диетических жевательных пастилок Detox 30 штук

Detox пастилки содержат натуральные ингредиенты, такие как спирулина, чиа семена, льняное семя, ростки пшеницы и зеленый чай. Эти компоненты помогают очистить организм и ускорить обмен веществ. Благодаря своему составу, пастилки обладают отличным вкусом и полезными свойствами. Detox пастилки не содержат сахара, ГМО и искусственных добавок, что делает их отличным выбором для здорового питания. При регулярном употреблении Detox пастилок можно улучшить работу желудочно-кишечного тракта и общее состояние организма.

2. Как действуют жевательные диетические пастилки Detox

Detox пастилки действуют как нежное очищение организма, помогая вывести токсины и шлаки. Благодаря натуральным ингредиентам, они ускоряют обмен веществ и способствуют улучшению пищеварения. Пастилки также могут уменьшить чувство голода и помочь в борьбе с лишним весом. Регулярное употребление Detox пастилок способствует общему оздоровлению организма и повышению энергии.

3. Сколько времени следует употреблять жевательные пастилки Detox для достижения видимых результатов

Для достижения видимых результатов рекомендуется принимать Detox пастилки в течение 2-3 недель. Однако индивидуальные результаты могут различаться в зависимости от образа жизни и питания. Чтобы улучшить общее состояние организма и поддержать процесс детоксикации, желательно продолжать употребление пастилок в течение нескольких месяцев. Важно помнить, что Detox пастилки не являются заменой разнообразного и сбалансированного питания.

4. Могут ли дети употреблять диетические жевательные пастилки Detox

Detox пастилки рекомендуются для взрослых. Для детей рекомендуется консультация с врачом перед началом употребления пастилок. Возможно, детям потребуется более щадящий продукт, разработанный специально для их возраста. Важно учитывать индивидуальные особенности организма ребенка при выборе диетических добавок.

5. Какие основные пользы для здоровья можно получить от употребления жевательных пастилок Detox

Употребление Detox пастилок может привести к улучшению работы желудочно-кишечного тракта и обмена веществ. Пастилки помогают вывести токсины из организма и улучшить его общее состояние. Благодаря натуральным ингредиентам Detox пастилки способствуют улучшению пищеварения и повышению энергии. Пользы употребления пастилок могут проявиться как на физическом, так и на эмоциональном уровне.

6. Существуют ли какие-либо побочные эффекты от употребления диетических пастилок Detox

Обычно употребление Detox пастилок не вызывает серьезных побочных эффектов. Однако у некоторых людей может возникнуть индивидуальная непереносимость к определенным компонентам пастилок. Перед началом употребления рекомендуется проконсультироваться с врачом. Важно придерживаться рекомендованной дозировки и не превышать ее. При появлении каких-либо негативных реакций следует прекратить употребление пастилок и обратиться за медицинской помощью.

Что такое диета с пастилками жевательными Detox 30 шт и как она работает

Какой мармелад самый полезный?

Самым полезным является желейно-фруктовый мармелад на основе агар-агара или пектина.

Мармелад на пектине

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta

Калорийность мармелада, изготовленного на основе пектина, достаточно высока: порядка 293 ккал на 100 г продукта. В одной порции такого фруктового десерта содержится около 77 г углеводов, примерно 0,4 г белков, жиров такой мармелад не содержит вовсе.

Чем полезен?

Пектин – натуральный сорбент, который связывает и выводит из организма вредные вещества. К примеру, так же работает популярный активированный уголь. Именно с этим свойством пектина и связано положительное влияние данного вида мармелада на организм. Пектин способствует нормальной работе пищеварительной системы. Кроме этого, продукты с пектином способны нормализовать обмен веществ, поддержать работу печени и поджелудочной железы. Их рекомендуется включать в рацион при замедленном пищеварении, чтобы не допускать функциональных запоров.

Интересный факт: замечено, что этот вид мармелада может значительно облегчить состояние при похмельном синдроме. Такой неожиданный эффект тоже связан со способностью пектина выводить из организма токсины – в данном случае продукты распада алкоголя, которые и вызывают похмелье.

Мармелад на желатине

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta 01

Мармелад на желатине содержит около 300 калорий на 100 г, при этом в нем будет примерно 6 г белка, около 0,2 г жиров, 60–70 г углеводов.

Чем полезен?

Желатин является желирующим веществом животного происхождения. Его получают при вываривании хрящей, сухожилий или кожи животных. В первую очередь его польза заключается в достаточно высоком содержании белка и важных аминокислот. Данный компонент необходим при различных патологиях суставов, а также принесет пользу для костной системы и восстановления соединительной ткани. Мармеладный десерт на основе желатина советуют употреблять детям, взрослым с такими заболеваниями, как артрит, артроз, также он рекомендуется при переломах, когда потребность в животных белках возрастает.

Кроме этого, желатин важен для состояния кожи, поскольку позволяет восполнить дефицит коллагена.

Еще один плюс – желатин помогает держать под контролем уровень глюкозы и, следовательно, вес. Разумеется, помимо желатина, мармелад содержит большое количество сахара и простых углеводов. Тем не менее, если выбирать наиболее «экологичный» десерт, мармелад на желатине наверняка окажется в списке победителей.

Мармелад на основе агар-агара

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta 02

Калорийность мармелада на основе агар-агара составляет около 329 ккал на 100 г, он содержит примерно 2 г белков, 4 г жиров и 75 г углеводов.

Чем полезен?

Агар-агар – еще один натуральный желирующий компонент, однако он добывается не из животных компонентов, а из водорослей. Такой загуститель насыщает организм человека аминокислотами и йодом. В процессе переваривания агар-агар быстро попадает из желудка в кишечник, где происходит его разбухание, что позволяет вывести токсические компоненты и улучшить перистальтику. Употребление мармелада с агар-агаром помогает предупредить развитие запоров, улучшить состав микрофлоры кишечника. А высокий уровень йода позволяет восполнить дефицит этого элемента и нормализовать состояние при некоторых нарушениях в работе щитовидной железы.

Мармелад на фруктозе

На 100 г такого мармелада приходится около 329 ккал, а также 82 г углеводов. Белков и жиров мармелад на фруктозе не содержит.

Десерты на фруктозе и их влияние на организм – довольно спорный вопрос в современной диетологии. В целом мармелад, приготовленный с использованием фруктозы, содержит те же питательные вещества, что и мармелад на обычной глюкозе. Долгое время считалось, что десерты на фруктозе более легкие и «диетические», не зря же мы так часто видим их в отделах здорового питания и среди продуктов, рекомендованных людям, у которых диагностирован диабет.

Однако исследования, которые проводились в Центре изучения диабета Джослин (Бостон) , показали, что фруктоза может быть во многих отношениях вреднее глюкозы. Выяснилось, что регулярное употребление продуктов с фруктозой повышает риск инсулинорезистентности и ведет к ожирению печени.

Вывод: есть мармелад на фруктозе можно, но не следует забывать о чувстве меры.

Жевательный мармелад

Как работает детокс-диета с пастилками жевательными от Perfetta 03

В 100 г жевательного мармелада содержится примерно 328,7 ккал, 4,5 г белков, 0,1 г жиров и 76 г углеводов.

К полезным свойствам классического жевательного мармелада из натуральных ингредиентов относят активизацию работы ЖКТ, стимуляцию кишечной перистальтики и нормализацию пищеварительных процессов.

Также стоит отметить, что фактически любой вид натурального мармелада может препятствовать всасыванию холестерина, предупреждая развитие атеросклероза. Такой мармелад даст организму некоторое количество витаминов РР и С, а также поддержит работу мозга за счет высокого содержания глюкозы.

Какие основные ингредиенты входят в состав детокс-пастилок от Perfetta

Детокс – это уникальная система очищения, направленная на борьбу с результатами неправильного образа жизни и восстановление обменных процессов организма на клеточном уровне. Многокомпонентность системы показала большую эффективность из-за синергизма - взаимного усиления действия входящих в состав компонентов. Работающие по разным механизмам, они позволяют добиваться видимого результата с меньшими дозировками. Кроме того, входящие в состав «вспомогательные» вещества снимают побочные эффекты и обеспечивают комфорт во время важнейшего процесса под названием «детокс».
Состав:
Аскорбиновая кислота, фруктово-овощная смесь (яблочный сок, виноградной косточки порошок, ягоды асаи, клубничный сок, малиновый сок, черничный сок, вишневый сок, гранатовых зерен порошок, клюквенный сок, морковь, томат, брокколи, шпинат, капуста), альфа – токоферола ацетат, экстакт эхинацеи, цинка сульфат, ретинола ацетат.
Вспомогательные ингредиенты:
Мальтозный сироп, сахароза, вода очищенная, желатин, концентрат яблочного сока, пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, мальтодекстрин, глазурь (карнаубский воск и растительное масло), регулятор кислотности цитрат натрия трехзамещенный, натуральный краситель кармин, клубничная эссенция.
Инновационная формула для худеющих, решающая проблему тяги к сладкому.
Пособствует правильному распределению полезных веществ в организме.
Способствует комфортному очищению от шлаков и токсинов.
Оздоравливает организм и повышает иммунитет.
Стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта.
Жевательные пастилки красного цвета с приятным фруктово-ягодным вкусом (вишня)
Взрослым по 1-2 пастилки в день во время еды.
Рекомендуется к применению качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С, Е, А и цинка.
Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Какую пользу может принести организму употребление пастилок жевательных в рамках диеты

Это одна из самых известных на сегодня концепций детокса. Ее идея заключается в том, что от правильного функционирования кишечника зависит общее состояние человека. Если пищеварительный тракт работает как часы, токсичные вещества будут своевременно выводиться, а не накапливаться внутри и разноситься с кровотоком по телу. Философия Майер-терапии строится на том, что на кишечник отрицательно влияет несбалансированное по нутриентам и несвоевременное питание, недостаточное пережевывание пищи и еда на ночь, когда ЖКТ «спит» и пищевой комок застаивается в его отделах, вследствие чего вырабатываются токсичные метаболиты, продукты гниения, нарушается всасывание в тонком кишечнике полезных веществ.

Программа детокс-курса по Майеру рассчитана на неделю. Она включает массажи, обертывания, прием английской соли и особый тип питания, основу которого составляют продукты с низким содержанием белка. Несмотря на то, что эта детокс-программа существует более столетия, ее основные принципы до сих пор актуальны и успешно используются в ряде санаториев и диетологических клиник в России и за рубежом.

В первые 2 дня можно употреблять только подсушенный белый хлеб и овощи (кроме картофеля). В последующие 5 суток к разрешенным продуктам добавляется по 30 грамм молочного белка в день. Запрещены любые фрукты, кроме яблок, также исключаются сахар и бобовые. Чай или кофе допустимо пить утром, один раз в день. Интерес представляет способ употребления продуктов и степень их измельчения. Подсохший белый хлеб, например, нужно нарезать на тонкие ломтики. Каждый кусочек необходимо тщательно прожевать и запить глотком овощного сока. После этого важно сделать несколько глубоких вдохов и только после этого приступить к поеданию следующего кусочка, который также нужно запить глоточком овощного сока. Процесс еды медленный, осмысленный, нужно сидеть за столом в правильном физиологическом положении.

Кроме того, детокс-диета по Майеру предполагает употребление двух литров чистой воды в сутки.

Эффект очищения организма по Майеру – прилив сил, улучшение цвета лица, налаженная функция кишечника, потеря от полутора до трех лишних килограммов за неделю.