Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

25 лучших погружных блендеров. Какого производителя блендера выбрать

04.12.2021 в 07:27

25 лучших погружных блендеров. Какого производителя блендера выбрать

Как было сказано выше, наиболее востребованными являются погружные блендеры, укомплектованные сменными насадками. В процессе работы последние погружаются в наполненную продуктами емкость, за что устройства и получили свое название. Такие блендеры отличаются компактными размерами, повышающими комфорт при пользовании.

Если блендер покупается для приготовления соусов, кремов, пюре, достаточно, мощности аппарата  600 Вт. Для измельчения мяса и рыбы, дробления льда и орехов, этого будет недостаточно: нужно выбирать устройство мощностью 600-1000 Вт. Есть еще сверхмощные погружные блендеры (более 1000 Вт), способные перемолоть любые продукты и замесить тесто.

Помимо этого, важно выбрать производителя: известные мировые бренды зарекомендовали  себя тем, что продукция их очень качественная, но, понятно, стоим ость тоже  высокая.

Хорошо зарекомендовали себя товары следующих компаний:

  • Moulinex (Франция). Эта продукция выделяется стильным дизайном, компактными размерами, эргономичностью и широкой цветовой гаммой;
  • Oursson. По изысканному дизайну и великолепной сборке покупатель сразу узнает швейцарский бренд, который не подведет на кухне;
  • Supra. Японская компания поставила перед собой цель помочь хозяйкам на кухне, сэкономить их время, поэтому производит только качественную технику.
  • Philips. Крупнейший в мире производитель из Голландии (держатель бренда) выпускает высококачественную электронику и бытовую технику на заводах Венгрии и Китая. Купив погружной блендер этого производителя, вы не будете разочарованы качеством, но приятно удивлены ценой;
  • Bosch. Бренд пользуется много лет заслуженной популярностью, поэтому его продукция не нуждается в рекламе. Компания из Германии точно следует девизу, что проще потерять деньки, чем доверие потребителей.
  • ESGE. Еще одна компания из Швейцарии радует качеством. Ее считают родоначальницей   этого оборудования для кухни, которое она выпускает  с 1954 года по наши дни: блендеры Bamix имеют 100% КПД, отлично собраны и приятно выглядят. При невысокой мощности они способны измельчить продукты достаточно твердые. Срок службы – несколько десятилетий;
  • Redmond. Порадует хозяек и эта техника, для которой характерна неплохая сборка и доступная цена. Выпускается она в Китае, а в России представляет ее компания Техносила;
  • Braun. Этому немецкому бренду также можно доверять.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. Лучшие блендеры 2021

Изучаем самые лучшие блендеры 2021 года и рассказываем, как выбрать кухонного помощника, сколько они стоят и на что обратить внимание

Лучшие блендеры. Фото: shutterstock.com

Невероятно, но факт: первый в мире блендер был создан после Первой мировой войны. С глобальным вооруженным конфликтом изобретение напрямую не связано, просто тогда бурно развивалась индустрия газировки и Стевен Поплавски хотел делать им содовую с сиропом.

Первый прибор был похож на устройство для взбивания молочных коктейлей. По сути это был статичный миксер, в котором вращались ножи-пропеллеры. Очень скоро изобретатель понял, что прибор пригодится на кухне.

Сегодня этот прибор нужен для приготовлениях многих блюд. «Комсомолка» представляет топ лучших блендеров 2021 года.

1. Philips HR2621/90 (от 4 тыс. рублей)

Наш топ открывает глянцевый черный красавец. Устройство победило на одной из престижных выставок дизайна бытовой техники. Кухонный помощник являет собой классический образец комплектации блендеров: рукоять с кнопкой и режимами, венчик, погружной механизм с острыми ножами-пропеллерами на конце и емкость с лезвием.

Philips HR2621/90. Фото: Philips

Как и подобает продукту из списка лучших блендеров 2021 года, у «Филипса» есть регулировка скорости. Причем производитель гордо выносит на коробку название технологии SpeedTouch. Прибавлять и убавлять количество оборотов можно силой нажатия. За турборежим — максимальную скорость — отвечает отдельная кнопка. Хвастаются и фирменной системой ProMix — ножу на конце погружной системы. Производитель заявляет, что разработал его вместе со специалистами Штутгартского университета. Насадка треугольной формы, обеспечивающую оптимальный поток ингредиентов и максимальную производительность.
Основные характеристики: Мощность 800 Вт. Емкость измельчителя 1000 мл. Есть венчик для взбивания. Шнур 1,2 м

Плюсы и минусы

Большая емкость измельчителя, Дизайн

Специфическая регулировка скорости

Показать еще

2. Braun MQ 5037 WH Sauce+ (от 4 тыс. рублей)

Немецкая фирма выносит коробку самых впечатляющий параметр — 21 скорость измельчителя. Давайте разбираться, почему прибор попал в список лучших блендеров.

Braun MQ 5037 WH Sauce+. Фото: Braun

В комплекте съёмная насадка-блендер, венчик, насадка для пюре, измельчитель и мерный стакан. Выполнено устройство в белом цвете. Покупатели отмечают компактность измельчителя и легкость. Это немаловажно при длительной готовке. А еще он практически не вибрирует. Хвалят насадку для пюре, а ругают венчик. Дескать слишком хлипкий. Чтобы перемолоть все комочки в жидком тесте нужно больше времени. С остальным Braun справляется великолепно. Отварную говядину превращает в пюре за 20 секунд. Если выкрутить мощность на максимум – порубит даже орехи.
Основные характеристики: Мощность 750 Вт. Емкость измельчителя 500 мл. Есть венчик для взбивания. Шнур 1,2 м. 26,1×18,7×38,1 см, вес — 1,7 кг.

Плюсы и минусы

Компактный, насадка для пюре

Греется при долгой работе, хлипкий венчик

Показать еще

3. REDMOND RHB-2942 (от 2 тыс. рублей)

Компактное устройство от производителя, который делает особый акцент на техники для кухни. Покупателя ждет стандартный набор: миксер + измельчитель в одном приборе. Упомянем об еще одной редкой особенности блендера: в случае перегрева он автоматически отключается.

Блендер погружной. На что обратить внимание при выборе погружного блендера

При покупке погружного блендера учитываются несколько критериев:

Внешний вид. Это то, что бросается в глаза в первую очередь. Однако дизайн устройства играет незначительную роль по сравнению с техническими параметрами. Да и рекомендовать здесь что-то бессмысленно: каждый должен выбирать прибор опираясь на свои предпочтения.

Мощность. Очень важный параметр, от которого зависит, насколько быстро и успешно блендер выполнит нужную операцию. Если выбрать устройство с малой мощностью, придется затрачивать на измельчение продуктов больше времени. К тому же, периодически придется выключать блендер, чтобы он остыл.

Комплектация. Самые простые и дешевые модели комплектуются минимально, не имея даже некоторых необходимых элементов. Они в обзоре не рассматриваются. В комплект могут входить только самые важные детали (измельчитель, венчик, емкость) или же большой набор инструментов, позволяющих делать пюре, нарезать продукты кубиками или соломкой, колоть лед. Ряд моделей комплектуются дорожными стаканами, в которых удобно носить еду с собой. Разумеется, чем больше комплектация, тем дороже блендер.

Материалы. Основными материалами для погружных блендеров служат пластик и металл. Из последнего изготавливаются погружная часть и все рабочие детали. Иногда металл используется и для изготовления корпуса, но чаще всего его делают из ударопрочного пластика. Пластиковыми выполняются и емкости для продуктов. Редко для этого используются стекло или другие материалы.

Скоростные режимы. Число скоростей не зависит от мощности блендера. В ряде моделей предусмотрено только 2 режима: основной и турбо. Другие же дают возможность более плавно переключать скорости, что более удобно в работе.

Какой фирмы блендер лучше форум. Блендер - какой лучше выбрать?

    Это получается по принципу "береженого Бог бережет"?
    Если металл - прокатная сталь или оцинковка, то в общем-то вы правы. Но нержавеющая сталь яблокам и даже лимонам нестрашна, а именно она используется при производстве блендеров. Сколько ни взбивал яблоки блендером и не варил из них варенье и джем в кастрюле из нержавейки - ничего страшного не происходило. Яблоки не темнели, привкуса металла в готовом продукте не ощущалось. Возможно, что описанная вами ситуация имеет место, но вероятность этого крайне мала, скорее ничтожна. Иногда китайцы вместо нержавейки используют "слаборжавейку". На вид вроде все в порядке, но через полгода/год чайкик или термопот покрываются изнутри пятнами ржавчины, иногда вплоть до течи. Мы в СЦ даже "Акты на списание" подобной техники выдавали, пусть бракоделы не расслабляются.
    С другой стороны если производитель пожалел железо на ножку/корпус блендера, то крайне маловероятно, что он будет использовать карбоновый пластик с вкраплением частиц графена. Уверяю вас, пластмассовые "ножки" блендеров очень часто не доживают даже до конца гарантийного срока, не говоря уже о более длительном использовании. Обычно они трескаются и/или начинают пропускать внутрь себя приготовляемый продукт, а потом дурно пахнут, как их не вымывай.


    Мое мнение - лучше брать блендер с металлической рабочей частью, а яблоки и так богаты железом, поэтому на воздухе окисляются сами по себе. Даже просто порезанные на дольки керамическим ножом.