Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Заливной салат с креветками и авокадо на новогодний стол.

05.12.2021 в 12:25

Итак, сейчас я вам подробно расскажу и покажу, как приготовить заливной салат с креветками и авокадо. Давайте мы побалуем себя и близких красивым праздничным столом!
Выбирая авокадо, берите спелый, он гораздо вкуснее. А креветки лучше крупные, королевские. Сочное нежное мясо изюминкой салата станет!


Смотрите и пробуйте, удачи вам!
Ингредиенты:
Заливной салат с креветками и авокадо на новогодний стол.
Майонез: 250 грамм (заливка), сметана 15%: 180 грамм (заливка), вода: 50 грамм (заливка), желатин: 2 чайных ложки (заливка), соль: по вкусу (заливка), картофель: 1 штука, морковь: 1 штука, авокадо: 1 штука, яйцо: 3 штуки, крупные креветки: 500 грамм.
Приготовление очень простое:
Итак, подготовьте всё необходимое для салата. Отварите картофель, морковь (у меня мелкая, я взяла две штуки), яйца, креветки. Остудите и очистите овощи. С авокадо снимите кожуру, удалите орешек. Чтобы авокадо не темнело, его нужно сбрызнуть лимонным соком.

У креветок головы и панцири удалите.
Яйца и картофель натрите на крупной терке, а авокадо и морковь порежьте кубиками.
Соедините сметану и майонез, посолите по вкусу. Распустите желатин согласно инструкции на упаковке. Введите, перемешайте.
Заливка получается в меру жидкой, приятной на вкус и однородной.
Теперь перейдем к сборке салата. Возьмите любую глубокую посудину, от её размера будет зависеть высота и ширина салата. Я две небольшие вазочки взяла. Застелите их пищевой пленкой. На дно положите креветки. Я делала две порции, поэтому все продукты разделила на две части. Креветки заливкой залейте.
Далее - слой тертых яиц.
Залейте их заливкой.
Далее - слой авокадо.
Заливка.
Далее - морковный слой.
Заливка.
Заключительный слой - картофельный.
И заливка. Отправьте салат на 1-2 часа в холодильник для застывания.
Застывший салат переверните на тарелку, удалите осторожно пищевую пленку. Украсьте и подайте салат. Сохрани рецепт, чтобы не потерять! Удачного и продуктивного дня успехов!