Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Заливной пирог на майонезе.

09.03.2019 в 20:26

Ингредиенты:
Яйцо куриное - 2 штуки.
Майонез - 5 ст. Ложек.
Сметана - 5 ст. Ложек.
Соль - 1/4 чайных ложки.
Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
Мука - 200 грамм.
Лук репчатый - 1 штука.
Морковь - 1 штука.
Капуста белокочанная - 300 грамм.
Подсолнечное масло - 30 миллилитров.
Петрушка - 10 грамм.

Приготовление:
Заливной пирог на майонезе.
1. приготовьте продукты для заливного пирога на майонезе. Прежде всего нам нужна начинка для пирога. Репчатый лук и морковь очистите, помойте. Лук нарежьте мелким кубиком, а морковь натрите на терке. Выложите в сковороду. Капусту нарежьте тонкой соломкой и добавьте к луку и моркови в сковороду.
2. налейте подсолнечное масло и 50 мл воды. Накройте сковороду крышкой и тушите овощи на среднем огне, периодически перемешивая. Когда морковь, лук и капуста будут готовы, посолите по вкусу и добавьте нарезанную петрушку. Начинка готова для пирога.


3. приготовьте тесто для пирога. В миску разбейте яйца. Добавьте сметану. И майонез. Хорошо перемешайте венчиком яйца с майонезом и сметаной. Добавьте соль и разрыхлитель. Всыпьте муку. Замесите тесто. По консистенции оно должно быть, как на густые оладьи. Форму для выпечки застелите пергаментом.
4. выложите половину теста. На тесто выложите начинку. Начинку залейте второй половиной теста. Пеките пирог в духовке при температуре 175-180 градусов 35-40 минут до румяной корочки.
5. готовый пирог достаньте из духовки, охладите и нарежьте. Можно подавать пирог к столу. Приятного аппетита!

Заливной пирог на майонезе. 01
Заливной пирог на майонезе. 02