Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами.

28.10.2016 в 15:50

Приготовить закусочный торт из вафельных коржей не составит большого труда и займет минимум времени в праздничной кутерьме. Одно условие: готовить нужно за 2 часа до подачи, чтоб коржи торта пропитались и соединились вкусовые ароматы.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами.
Это вариант вкусного салата, выложенного на вафельные коржи, что добавляет насыщенности и разнообразия вкуса. Ингредиенты для салата мы используем экономной ценовой категории, однако вкус торта не отличается от салатов высокой кухни. Применение консервированной скумбрии в салатах является классикой кулинарии, используем эту рыбу и для нашего торта. Тертая морковь с грецким орехом добавляет изысканности, а вареное яйцо и тертый сыр дополняют вкус. Приготовьте такую закуску и ваши гости останутся довольны.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 01
Ингредиенты.
Консервированная скумбрия - 1 банка (можно брать сайру или сардину), морковь - 1 шт., яйцо - 3 шт., грецкий орех - 50 гр., сыр твердый - 70 гр., майонез или йогурт - 200 гр., зелень укропа - 1 пучок, соль.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 02
Все ингредиенты для укладки слоями на торт подготовим. Яйца нужно сварить и остудить. Морковь очистить, натереть на терке. Ядра грецкого ореха нарубить и добавить к моркови, посолить, полить майонезом и перемешать.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 03
На блюдо, на котором будет подаваться торт, положить вафельный лист. Блюдо взять размером чуть больше размера листа, чтоб салат не получился проваленным внутрь.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 04
Из майонеза сделать сеточку и выложить скумбрию, размятую предварительно вилкой. Это будет первый слой торта.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 05
Накрыть следующим коржом из вафли. Вторым слоем - выложить морковь с грецким орехом.
Третий слой также как и первый смазываем майонезом, натрем яйцо и уложим равномерно на корж.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 06
Зелень промыть, мелко нарубить и выложить на яйцо, немного посолить.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 07
Четвертым завершающим слоем будет слой из вафельного коржа с майонезом и тертым сыром, сыр будет служить еще и украшением торта.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 08
Закусочный торт готов из вафельных коржей с консервами. Майонез в этом рецепте блюда можно заменить йогуртом без добавок смешав его с горчицей или приготовив свой домашний майонез. Так же в морковь с грецким орехом можно добавить дольку чеснока. Для любителей поострее, добавится пикантность во вкусе всего торта.
После приготовления отправьте закусочный торт в холодильник на 2 часа, подавать его рекомендуем небольшими кусочками, т. к. блюдо это калорийное и сытное.

Закусочный торт из вафельных коржей с консервами. 09
Совет: не переусердствуйте в смазывании коржей майонезом, вам может показаться, что майонеза мало, а после пропитки вы поймете, что он излишне пропитан майонезом.