Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Японское мороженое из зеленого чая.

15.12.2021 в 12:49

Трудно установить, когда человечество начало пить чай. Предполагают, что около пяти тысяч лет назад. В любом случае, произошло это очень давно. Но тот факт, что первым чаем был чай зеленый, сомнений не вызывает.
Ингредиенты.
1 ст. л. с верхом зеленого чая.
350 мл сливок жирностью 33% и выше.
2 яичных белка и 1 желток.
Сахар - 150 г.
Пошаговый рецепт приготовления.
Японское мороженое из зеленого чая.
Заварить крепкий чай с четвертью стакана кипятка, охладить и процедить. Белки взбить с неполной столовой ложкой сахара в крепкую пену, желток растереть с таким же количеством сахара до побеления, соединить обе смеси и размешать. Добавить охлажденный чай и снова осторожно размешать, стараясь, чтобы белки не опали. Слегка охлажденные сливки взбить с оставшимся сахаром в пышную пену, добавить к остальным ингредиентам, в последний раз осторожно перемешать, разложить смесь по формам и поставить в морозильник.


Приятного аппетита.
Моро женое - пищевой продукт - десерт, представляющий собой замороженную в процессе непрерывного взбивания массу, содержащую в основе своей питательные, вкусовые, ароматические и эмульгирующие вещества. К мороженому нередко относят также фруктовый лёд, получаемый простым замораживанием фруктово - ягодных соков и пюре удачного и продуктивного дня.

Персональная подборка для вас