Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкуснейший мандариновый ликер.

12.10.2016 в 14:50

Какой вкусный получился ликер!
Пока фотографировала, потихоньку попивала, не возможно было оторваться?
Делала его с мыслями о мандариновом тирамису, но что-то мне подсказывает, что для тирамису придется делать вторую порцию. И побольше. Тем более, что и муж положил глаз на мою бутылочку.

Вам потребуется:

- 1, 5 ст свежевыжатого сока из мандаринов (апельсинов), - цедра из двух апельсинов, - 150-200 мл водки, - 3/4 ст сахара (или больше), - 100 мл воды.

Как готовить:
Вкуснейший мандариновый ликер.

Вкуснейший мандариновый ликер. 01
1. из апельсинов (именно апельсинов) аккуратно снять цедру, так чтоб не зацепить белую часть. Положить цедру в сок и довести до кипения, остудить, добавить водку, накрыть крышкой и поставить в темное, прохладное место на 3-4 дня. Водки, а ее можно заменить спиртом, можно добавить и больше, просто я не люблю крепкие напитки.

2. уже настоявшуюся смесь процедить через сито. Из сахара (а сахара тоже можно добавить больше, зависит от вашего вкуса и мандарин) и воды сварить сироп, дать ему покипеть минутки 2-3. В основную смесь добавить. Все хорошо закупорить и дать настаиваться в темном месте минимум 1 месяц.

Именно столько стоял у меня. Думаю, чем дольше будет настаиваться, тем насыщенней и ароматней будет вкус. Поверьте, очень вкусный получился ликер!