Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вишневый тарт с заварным кремом?

30.08.2015 в 03:49

Потрясающе вкусный тарт!

Вам потребуется:

Тесто.
230 г муки.
1/2 Чайной ложки соли.
150 г сливочного масла.

Начинка.
1 пачка замороженной вишни (300-350 г).
12 г желатина.
1-2 ст. л. сахара.

3 яйца.
300 мл молока.
50 г сахара.
10 г ванильного сахара (я брала семена половины стручка ванили).
40 г кукурузного крахмала.
40 г сливочного масла.

Как готовить:

Вишневый тарт с заварным кремом?
1. для начала подготовить желейную начинку (см. п. 3. пока желе застывает, приготовить песочное тесто. Смешать муку с солью, добавить холодное сливочное масло, растереть в крошку или порубить в комбайне. 2-3 Ст добавить. л. холодной воды и замесить тесто. Завернуть в пленку и оставить в холодильнике на час. Раскатать в пласт толщиной около 3 мм и выложить в форму, формируя бортики высотой около 3 см (можно и выше. Остатки обрезать. Наколоть тесто вилкой и сверху выложить какой-нибудь груз (горох, рис, специальные шарики), чтобы тесто при выпечке не деформировалось. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, затем снять груз и печь еще минут 10. Дать коржу полностью отстыть и вынуть из формы.

Вишневый тарт с заварным кремом? 01
2. готовим заварной крем: смешиваем яйца с сахаром, ванильниым сахаром и крахмалом и мы взбиваем миксером. Молоко нагреваем в кастрюльке до кипения, тонкой струйкой вливаем в яйца, постоянно помешивая. Возвращаем смесь на плиту и на небольшом огне, постоянно помешивая, варим до загустения. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло, перемешиваем до однородности. Готовый крем остужаем и выкладываем на корж.

3. сцеживаем с размороженной вишни сок и разводим водой, чтобы довести общее количество жидкости до объема 150 мл. Добавляем сахар и доводим до кипения. Снимаем с огня, всыпаем желатин, размешиваем. Охлаждаем и отправляем в холодильник. К окончанию манипуляций с тестом и кремом желе как раз начнет слегка схватываться (но оно не должно застыть), а именно такая консистенция нам и нужна. В том случае, если желе осталось жидким - можно поставить на несколько минут в морозильную камеру. Вишню выкладываем на заварной крем, а сверху заливаем слегка схватившимся желе. Оставляем в холодильнике на ночь (или на пару часов), чтобы слои полностью застыли. Приятного аппетита?