Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожный чизкейк с печеньем орео без выпечки. Творожный чизкейк без выпечки с печеньем ОRЕО!

09.06.2017 в 07:50

Творожный чизкейк с печеньем орео без выпечки. Творожный чизкейк без выпечки с печеньем ОRЕО!

Он самым лучшим украшением вашего стола станет!

Вам потребуется:

Для основы:
- 140 г шоколадного печенья орео с шоколадной начинкой, - 30 г растопленного сливочного масла.

Для творожной начинки:
- 400 г домашнего творога, - 200 г растопленного белого шоколада, - 150 г сливок 33%, - 2 шт мелко раскрошенного печенья орео, - 1 ст л быстрорастворимого желатина.
- Взбитые сливки и клубника для украшения.

Как готовить:

Творожный чизкейк с печеньем орео без выпечки. Творожный чизкейк без выпечки с печеньем ОRЕО!1. печенье с маслом измельчить в блендере, пока масса не станет похожей на мокрый песок. Ею дно разъемной формы или кондитерского кольца утрамбовать. Поставить в холодильник на 20 минут.

Творожный чизкейк с печеньем орео без выпечки. Творожный чизкейк без выпечки с печеньем ОRЕО!2. желатин замочить в 4 ст л холодной кипяченой воды на время указанное на упаковке.

3. в чашу блендера выложить творог, сливки и растопленный шоколад. В пульсирующем режиме довести массу до однородности и гладкости.

4. желатин прогреть в микроволновке до растворения и добавить к творогу. Еще раз хорошо взбить.

5. всыпать крошки из печенья, перемешать и выложить массу поверх основы.

6. поставить в холодильник на несколько часов, чтоб чизкейк полностью застыл. Перед подачей осторожно вытащить из формы, украсить взбитыми сливками и клубникой. Приятного аппетита!

Творожный чизкейк с орео.


Творожный чизкейк с орео. Для приготовления нам нужно:Для основы:
- 140 г шоколадного печенья орео с шоколадной начинкой,
- 30 г растопленного сливочного масла.
Для творожной начинки:
- 400 г домашнего творога,
- 200 г растопленного белого шоколада,
- 150 г сливок 33%,
- 2 шт мелко раскрошенного печенья орео,
- 1 ст л быстрорастворимого желатина.
- взбитые сливки и клубника для украшения.
Приступаем к приготовлению:Печенье с маслом измельчить в блендере, пока масса не станет похожей на мокрый песок. Утрамбовать ею дно разъемной формы или кондитерского кольца. Поставить в холодильник на 20 минут.
Желатин замочить в 4 ст л холодной кипяченой воды на время указанное на упаковке.
В чашу блендера выложить творог, сливки и растопленный шоколад. В пульсирующем режиме довести массу до однородности и гладкости.
Желатин прогреть в микроволновке до растворения и добавить к творогу. Еще раз хорошо взбить.
Всыпать крошки из печенья, перемешать и выложить массу поверх основы.

Творожный чизкейк без выпечки с печеньем орео. Чизкейк Орео без выпечки

В прошлом году у нас появилась традиция с сыном. Мы ходили с ним в одно кафе в промежуток между двумя разными кружками. В этом самом кафе у Марка (так зовут моего сына) появился его любимый торт — чизкейк орео. Он каждый раз очень ждал четверг, когда мы ходили в кафе, чтобы заказать тот самый торт с печеньками и почти всегда брал его. Или блинчики.

На прошлой неделе я готовилась к его дню рождения и почти сразу решила, что сделаю ему сюрприз, приготовив этот торт. К тому же он готовится очень просто и быстро, идеальный вариант для праздника, когда помимо торта нужно учесть еще много разных деталей.

Торт получился очень вкусным. Мусс получился нежнейшим. Я даже задумывалась о том, что чтобы доработать рецепт, чтобы мусс был плотнее, но передумала. Так как в итоге с основой и печеньем все вместе получается идеально. Для основы чизкейка я решила использовать не традиционное печенье, а слой брауни. Эта часть торта тоже готовится очень быстро и просто. Самое главное не выпекать брауни слишком долно, иначе получится сухая плотная печенька.

С массой для чизкейка нужно будет работать очень быстро. Поэтому все составляющие нужно будет подготовить заранее. Форму для торта проложить ацетатной пленкой или бумагой, положить основу из брауни и порубить печенье на кусочки. Так как масса будет очень холодной, то она будет схватываться очень быстро.

Творожный чизкейк без выпечки с печеньем орео. Чизкейк Орео без выпечки

Запеченный чизкейк орео. Чизкейк с печеньем "Орео"

Недавно приготовила чизкейк без выпечки с печеньем "Орео". Детки обожают эти печеньки, а в сочетании с творожком десерт получается особенно вкусным и полезным. Творог нужно использовать свежайший, всё-таки этот чизкейк готовится без термической обработки. Уверена, этот очень вкусный, лёгкий и воздушный десерт понравится многим!

Ингредиенты

Для приготовления чизкейка с печеньем "Орео" нам потребуется:

творог - 400 г;

сгущёнка - 200 г;

желатин - 20 г;

молока - 100 мл;

печенье "Орео" - 2-3 пачки (я использовала с шоколадной начинкой).

Этапы приготовления

Подготовить продукты.

Желатин развести в молоке и оставить набухать на 15 минут.

В разъёмную форму (у меня форма диаметром 20 см) по краю бортика выложить печенье "Орео" (как на фото).

Творог поместить в чашу блендера, добавить сгущёнку.

Пробить блендером творог со сгущёнкой до однородного состояния. Смесь молока и желатина поставить на средний огонь и прогреть, помешивая, до полного растворения желатина, но не кипятить (!).

Добавить желатиновую массу в смесь творога и сгущенки, ещё раз пробить блендером до однородного состояния. Переложить массу в миску. 4-5 печенюшек поломать на не слишком мелкие кусочки (как на фото).

Добавить кусочки печенья в творожную массу и аккуратно перемешать.

Выложить массу в форму и разровнять.

Поставить форму в холодильник на ночь. Верх формы закрыть тарелкой или пищевой плёнкой.

Готовый чизкейк достать из формы. Можно украсить верх чизкейка крошкой печенья "Орео". Десерт получается воздушным и необычайно вкусным, попробуйте!

А вот и чизкейк в разрезе.

Чизкейк орео. Холодный чизкейк «Орео» — идеальная сладкая магия

  • Печенье OREO — 12 шт
  • Сливки 33% — 20-35 г
  • Желатин листовой Ewald — 10 г
  • Сахар — 150 г
  • Сливки 33% — 50 г
  • Экстракт ванили натуральный — 12 г
  • Сливки 33% — 250 г
  • Творожно-сливочный сыр — 440 г
  • Печенье OREO — 14 шт

Помните ту забавную картинку, где люди делятся на два типа: тех, кто ест OREO полностью, и кто есть только белую начинку!? Недавно вспомнил про неё и подумал, что отношусь к первому типу — для меня эти маленькие шоколадные чертовки спроектированы идеально. Ощущение, что лучшие кондитеры и манипуляторы сознания всего мира собрались вместе и решили создать сладкий наркотик, от которого невозможно будет отказаться. Сколько бы раз мы не убеждали себя, что в крошечных печенюшках нет ничего волшебного, ровно столько же раз мы идём в магазин и покупаем пачку… ну ладно, иногда несколько пачек…

Наверное, нет более фанатичных любителей этого лакомства, чем американцы. Они разве что стейки не готовят в паре с печеньем (хотя, кто знает). Добавляют его в выпечку, молочные коктейли, сложносоставные десерты и, конечно, разные чизкейки. Ингредиент потрясающий — имеет сильный узнаваемый вкус, нужную текстуру и всегда есть под рукой. У меня уже были десерты с этим печеньем в составе, но я подумал, что пора бы воздать ему все почести и приготовить что-то уникальное.

Чизкейк без выпечки. Чизкейк без выпечки

Если по каким-то причинам у вас не получается приготовить классический чизкейк, попробуйте сделать его без выпечки - с желатином. Нежное лакомство с шелковистой и гладкой текстурой, приятным сливочным вкусом, легким ароматом ванили и лимона оценят все гости за столом. Подавайте такой чизкейк со свежими (замороженными) ягодами, кусочками фруктов, ягодными соусами или просто так с чашечкой кофе или чая.

Пару слов о главных продуктах, которые входят в состав чизкейка. Для основы понадобится всего два ингредиента: любое песочное печенье (как вариант, сладкий крекер) и сливочное масло. Про маргарин и спред забудьте! База начинки для любого чизкейка - сливочный сыр. В оригинале это Филадельфия, но в последнее время он попросту пропал с прилавков белорусских магазинов. Именно поэтому я использую продукт под названием Крем-Чиз (Cream Cheese) местного производства - он ничем не уступает зарубежным аналогам, да и цена вполне приемлемая.

Как как чизкейк будет без выпечки, нужно чем-то стабилизировать сырную массу - в данном рецепте сделаем это с помощью желатина. Должна отметить, что точное количество этого самого желатина возможно подобрать исключительно опытным путем и может отличаться от указанного - этот фактор зависит от марки и особенностей продукта. Очень надеюсь, что мои скромные советы, как и сам рецепт чизкейка без выпечки, вам пригодятся и вы обязательно приготовьте этот замечательный десерт.

Творожная запеканка

Творожная запеканка – нежный, воздушный и полезный пирог, от которой в восторге и взрослые, и детки. Ее готовят как в духовке, так и на сковороде, в мультиварке, аэрогриле или на пару. Простые рецепты творожной запеканки стоит иметь под рукой каждому кулинару. А сколько различных ингредиентов можно использовать: фрукты и ягоды, тыкву или морковь, цукаты и прочее. Тесто может быть с добавлением муки или манки, с белками или вообще без яиц. Мы расскажем, как приготовить творожную запеканку в домашних условиях так, чтобы она была пышной и таяла во рту. Есть довольно много секретов: перетирать творог через сито, взбивать тесто миксером, соединять ингредиенты в определенной последовательности. А в сочетании со сметаной, сиропом или сгущенкой при подаче такой десерт точно не останется без внимания. Существует ли один рецепт самой вкусной запеканки из творога? Не думаю, но стремиться к идеалу нужно всегда. Если вы хотите узнать, как сделать лучшую творожную запеканку, то в этом разделе вы найдете максимум полезной информации и множество интересных рецептов: от классических и до интересных авторских вариантов.

Творожный кекс. Кекс из творога

Кекс творожный – это прекрасное использование полезного кисломолочного во всевозможных вариантах десерта. Такая выпечка чудесно подойдет как для взрослых, так и для угощения малышей. Нежная и воздушная текстура теста с хрустящей румяной корочкой – что может быть лучше? Кексик можно подавать к чаю или в качестве завтрака, как альтернатива сырникам, например. Классический вариант с добавлением ванилина для аромата можно дополнить также сухофруктами или цукатами, свежими ягодами, фруктами и даже орешками. Сможете ли вы сказать, что есть один, лучший рецепт творожного кекса в домашних условиях? Экспериментируйте, возможно, вы найдете такой вариант для себя. Ведь на нашем сайте представлены как простые рецепты вкусных кексов из творога, так и интересные варианты в необычных воплощениях. А для тех, кто следит за своим весом, есть диетический рецепт, который утолит потребность в сладком и не скажется на фигуре. Подавать к столу кексы можно как с сахарной пудрой, так и со сметаной, сгущенкой, сиропами и даже шоколадом. Наши авторы научат вас, как приготовить и испечь творожный кекс без особых усилий, чтобы вы точно были довольны результатом.

Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото


Десерт белого цвета, с нежной консистенцией, на основе молочных продуктов и загустителей называют бланманже. Впервые упоминания об этом десерте появились в 13 веке, и в классическом рецепте бланманже использовалось миндальное молоко и рисовая мука. Конечно, по прошествии стольких веков, классический вариант этого блюда претерпел изменения, и наши хозяйки адаптировали его под себя, заменив миндальное молоко на коровье, а рисовую муку на желатин.

Сегодняшний классический рецепт бланманже можно приготовить со сметаной или с творогом, а в качестве загустителя использовать желатин. Несмотря на свое такое сложное французское звучание , десерт очень легкий в приготовлении, и с ним под силу справиться даже делающим «первые шаги» на кухне. Давайте приступать.

Рецепт с фото бланманже творожное с фруктами

Необходимая кухонная утварь и техника: силиконовая форма, маленькая кастрюля или ковш, нож, терка, доска для разделки, ложка, блендер, блюдо или тортница.

Готовим пошагово

  1. Разведите желатин. Для этого всыпьте 30 грамм сухого желатина в ковш или небольшую кастрюльку, (чтобы потом эту посуду можно было поставить на огонь) и залейте его 200 мл молока. Дайте этой смеси постоять 10-20 минут, чтобы желатин разбух.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  2. В миске смешайте 600 грамм творога (жирность можно брать любую, учитывайте, что чем выше жирность ингредиентов, тем десерт получится калорийнее), 200 грамм сахара или сахарной пудры (если вы не любите слишком сладкое, можно класть меньше) и 200 грамм нежирной сметаны. Все ингредиенты хорошо взбейте блендером.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  3. Постоянно помешивая, нагрейте смесь желатина с молоком, чтобы желатин разошелся. До кипения не доводите и вылейте смесь ко взбитому творогу. Все хорошо перемешайте ложкой.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  4. Подготовьте фрукты: помойте, если надо почистите и порежьте на кубики или половинки. Добавьте фрукты в творожно-желатиновую смесь и перемешайте.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  5. Шоколад (50 грамм) натрите на мелкой терке в крошку и равномерно посыпьте им дно сухой силиконовой формы.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  6. Выложите творог с фруктами ложкой в форму и уберите ее в холодильник, до полного застывания смеси. Это займет 4-12 часов.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  7. Когда смесь застынет, накройте форму тортницей и переверните так, чтобы тортница оказалась внизу. Снимите форму (силиконовая очень легко снимается) и подавайте готовый творожный десерт бланманже к столу.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото

Нежный десерт бланманже из творога покорит всех членов вашей семьи: и больших, и маленьких. А как правильно его сделать, вы узнаете, посмотрев видео.

Рецепт десерта бланманже

Время приготовления: 15-20 минут – приготовление, 40-60 минут – застывание.
Количество: на 1 персону.
Кухонная утварь: венчик, ковшик, нож, лоток, разделочная доска, стакан.

Пошаговое приготовление

  1. Подогрейте 0,5 стакана сливок любой жирности (от 22% до 33%), не доводя до кипения. Слегка подсолите сливки.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  2. Подготовьте ваниль: отрежьте от стручка 1/4 часть и опустите ее в сливки.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  3. Замочите 2 листка желатина (вес каждого 4 грамма) в воде комнатной температуры.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  4. В хорошо нагретые сливки опустите мягкий желатин и хорошо перемешайте венчиком.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  5. В стакан (можно взять креманку) налейте 1/4 часть красного варенья (клубничного, брусничного, клюквенного или любого другого).Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  6. Из сливок с желатином удалите кусочек ванили и аккуратно, тоненькой струйкой вылейте их в стакан с вареньем.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото
  7. Дайте время застыть желатину и подавайте десерт к столу.Бланманже из молока. Пошаговый рецепт приготовления бланманже с фото

Советы и рекомендации по приготовлению

В приготовлении этого десерта часть ингредиентов можно с легкостью менять.

  • Сметану или сливки заменять кефиром или йогуртом , а фрукты и ягоды можно использовать свежие, консервированные или вяленые (предварительно ненадолго замачивать). Можно добавлять цукаты, орехи, зефир, мармелад. «Облагородить» вкус можно ромом, коньяком, ликером, мятой и лимонной цедрой. Вкусный десерт получается с кусочками клубники, бананами, персиками или бланманже с тропическими фруктами.
  • Заливать бланманже можно в любые формы : силиконовые, разъемные, стаканы, пиалы, креманки, формочки-фигурки.
  • Если вы любите баловать свою семью десертами, попробуйте приготовить пастилу из яблок  или замечательную восточную сладость рахат-лукум .
  • Ну, а если вы предпочитаете сладкие десерты из теста, то советую приготовить сладкую пахлаву  и узнать рецепт восточного блюда чак-чак , которое отличается легкостью приготовления и необычным вкусом.

Как правильно подавать и с чем

Бланманже является десертом, поэтому подают его после основного сытного блюда обеда или ужина. Для детей это блюдо отлично подходит на полдник.

Этот десерт хорошо сочетается с густыми киселями, джемами, вареньем, растопленным шоколадом , фруктовым пюре или фруктовыми соусами. Эти соусы добавляют красоту и фактурность внешнему оформлению десерта и добавляют остроту вкусового восприятия.

Готовить такой замечательно-нежный десерт совсем несложно. Эксперементируйте с рецептами, меняйте ингредиенты, добавляйте новые фрукты и ягоды и получайте новые вкусы. Балуйте своих детей и любимых, а о своих кулинарных достижениях не забывайте написать в комментариях.